My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»

Почувствовать себя героиней любимого сериала довольно просто: самый верный способ — преобразить свою комнату так, чтобы она стала похожа на локацию из обожаемого тобой проекта. Наша статья — дизайн-руководство для тех, кто решил преобразить свое пространство в стиле сериала «Эйфория» (а именно — в комнату Ру).

Комната Ру незамысловатая, но обладает крутой атмосферой ретро и гранжа. Кто-то даже скажет, что это не декор, а бардак, и в чем-то будет прав. Но не полностью. В комнате Ру, действительно, неплохо было бы устроить генеральную уборку, однако приглядевшись, ты заметишь много того, что захочешь добавить и в свою комнату. 

Ретро

На первый взгляд, комната Ру больше напоминает комнату старого американского мотеля, нежели место, где живет подросток. Но в этом и есть особая изюминка! Слегка потускневшие обои в цветочный узор, плинтус, стена из обшарпанного темного дерева, пол с пушистым ковролином… Старая мебель, явно купленная за полцены в антикварном магазине, — все это про Ру и ее уникальность. 

My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»

Так что если ты решишь преобразить стены, то можешь отдать предпочтение подобным решениям 👇🏽

My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»
My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»

Много дерева 

Дерево — это стильно. Сейчас декораторы отдают этому материалу все больше предпочтения, пластик и ДСП уходят на второй план. Вещей из дерева в комнате Ру предостаточно: старый комод, стена из досок, оконные рамы, плетеное кресло и такой же плетеный абажур у кровати, но уже из темного материала. Хочешь разбавить свою пространство подобной эстетикой? В этом тебе помогут секонд-хенды и антикварные магазины, где всегда можно найти какой-нибудь деревянную вещицу.

Главное украшение — постеры 

Вся комната Ру увешана постерами и фотографиями разных размеров и цветов. Они совершенно ничем друг с другом не связаны, однако их общая композиция придает комнате определенный шарм и напоминает зрителю, что это комната подростка. Главное правило — чем больше и неаккуратней, тем лучше. Основная идея такого оформления заключается в нарочитой небрежности. 

  • Совет: чтобы такое оформление комнаты выглядело стильно, не клей много постеров на каждую стену, выбери одну и отыграйся на ней сполна. Лучше, выбирай стену без обоев, с максимально простым дизайном (покрашенную в белый или деревянную).

Как у Ру 👇🏽

My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»

Как можешь сделать ты👇🏽

Разноцветных ковров много не бывает!

В комнате Ру есть как минимум 3 ковра. Они яркие, необычные и разноцветные. Важная деталь: все небольшого размера. Ковры не занимают всю комнату, как это обычно бывает в любой среднестатистической квартире. Они не выполняют роль «утепления», тут они исключительно для декора. Это очень простой, но стильный способ украшения. Купить пару небольших ковров и положить их все рядом. Пусть они будут разного цвета и формы, отсутствие цветового баланса — главная изюминка. 

My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»

Подушки 

В комнате Ру много подушек. Они буквально повсюду: на кровати, у кровати, на подоконнике, на стуле, у комода. И все разной формы и цвета. Тут работает то же правило, что и с коврами. Больше и ярче. Во многом, подушки придают комнате тот уют, которого так не хватает. Они делают общую картину комнаты более «мягкой». 

Цветочный уголок 

На старом окне Ру есть стеклянная полка, на которой расположены разные цветы. В купе с формой окна, которое как бы выпирает на улицу, создается впечатление небольшой оранжереи. Разноцветные подушки на подоконнике и темная занавеска с узорами напоминает стиль «хиппи» и хорошо дополняет общую картину. Такой цветочный уголок можно легко оборудовать у себя в комнате на подоконнике, но поскольку возможность положить разноцветные подушки вряд ли будет, можно заменить их стильными разноцветными горшками для цветов. 

My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»
My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»

Мебель 

Лучше отдать предпочтение комодам и открытым стеллажам и отказаться от высоких шкафов с прозрачными дверцами. Все должно лежать на виду, но не превращаться в бардак. Кровать самая простая — металлическая, это очень распространенный и недорогой вид, который легко можно найти. У входа в комнату Ру стоит старый слегка пошарпанный туалетный столик, он также может стать важным дополнением в твоей комнате.

My space: Как оформить комнату в стиле Ру из «Эйфории»

Как оформить комнату в стиле сериала «Эйфория»

Если комната Ру кажется тебе слишком темной и «бардачной», то ты обожаешь вайб самого сериала «Эйфория», то лови несколько идей, которые помогут преобразить твое гнездышко в локацию мечты для Мегги, Джулс и остальных ярких девчонок из шоу.

Светодиодные ленты

С ними очень интересно, но сложно работать. Они открывают большое пространство для творчества, но при этом достаточно сложные в установке. Один из вариантов оформления — «облака», который уже успели нашуметь в ТикТоке.

Вот два способа, как ты можешь это сделать: 

1.

2.

Другой вариант оформления с помощью светодиодной ленты более простой, но не менее красивый. Многие клеят ленту по потолочному плинтусу, таким образом он прекрасно заменяет люстру. 

  • Совет: Не забудь купить переходник, чтобы подключать светодиоды к печатной плате. Это нужно для того, чтобы лента не торчала на углах.

Гирлянда

Самый простой и менее затратный по времени способ светового оформления. Важно помнить, что гирлянда должна быть не разноцветной, а розовой или фиолетовой, можно также добавить светлую для контраста. Гирлянду можно положить под кровать для красивого свечения, повесить гирлянду-дождик под прозрачный тюль на окне или использовать гирлянду как веревку для фотографий и повесить над рабочим местом.

Проектор звездного неба

Прекрасное дополнение даже для самой простой комнаты. Если места для гирланд нет, или розетки установлены не очень удобно — проектор прекрасная альтернатива.

Занавеска-дождик 

Серебряный дождик чуть ли не главное украшение сериала. Он прекрасно отражает свет и выполняет роль диско-шара. Однако увлекаться им не стоит, лучше повесить точечно или в одном месте (над кроватью, под шторы).