Обведи красным кружочком 5 октября в своем календаре. Именно в этот день будет полнолуние, и на этот раз оно будет особенным. Примерно каждые три года Луна приближается максимально близко к Земле. Пик полнолуния наступит 5 октября в 21:38:41, и затем на протяжении нескольких дней можно будет наслаждаться красивой полной луной.

Мы знаем, что ты будешь делать 5 октября
Фото
tumblr.com

Пару дней луна будет подниматься сразу после восхода солнца. Поэтому ранними вечерами будет обилие лунного света. Раньше свет помогал фермерам убирать урожай –  именно поэтому такое полнолуние иногда называется урожайным. В прошлом году Луна была тоже очень близко к Земле, и поэтому она казалась невероятно яркой и большой. Она буквально переливалась красными и оранжевыми красками!

Мы знаем, что ты будешь делать 5 октября
Фото
tumblr.com

В день полнолуния полезно немного расслабиться, проанализировать свои поступки, поразмышлять. Прими теплую ванну с душистой пеной, сходи в бассейн или устрой семейное чаепитие. В этот день не стоит сильно напрягаться, но и очень лениться тоже не нужно. Рекомендуется не избегать новых знакомств, быть дружелюбной и в то же время очень внимательной. Как говорят звезды, именно в этот день некоторые люди могут показать свои истинные лица!

Поэтому постарайся провести этот день в окружении любимых и не нервничай по пустякам :) А ровно в 21:38 садись у окна с кружкой горячего чая и наслаждайся невероятной красотой полнолуния.