На днях поклонники Зака Эфрона были не на штуку напуганы. Зарубежные СМИ сообщили о том, что актер был госпитализирован в одну из больниц Австралии с болезнью, которая может привести к летальному исходу.

Согласно изданию Australia's Sunday Telegraph, актер подхватил брюшной тиф во время съемок нового проекта — «Killing Zac Efron» (ужасно говорящее название) в Папуа — Новая Гвинея. Когда появились первые признаки недуга, Зак был тут же отправлен в аэропорт Брисбена в Австралии, а затем транспортирован в частную больницу. Сообщается, что 32-летний артист прошел курс лечения.

К счастью, самое страшное позади. Недавно Зак написал в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) о состоянии своего здоровья:

«Очень благодарен всем, кто проявил внимание и заботу, когда я заболел в Папуа — Новая Гвинея. Я быстро вылечился и закончил трехнедельные съемки. Теперь я дома в окружении семьи и друзей. Спасибо за вашу любовь и поддержку. Увидимся в 2020!»

На грани жизни и смерти: Зака Эфрона экстренно госпитализировали с опасной болезнью

Проект, ради которого актер оказался в опасности: Killing Zac Efron — это сериал, показывающий приключения Зака, во время исследования опасных джунглей в течение трех недель.