Из-за бешеной популярности к-pop ответвления этой субкультуры встречаются все чаще в самых разных сферах интертеймента. Поговорим про телевидение, сериалы и фильмы. Не только присутствие самих айдолов, но и музыка или пародии на них встречаются достаточно часто. Что, не замечала? Тогда напомним :)

BIGBANG и PSY в сериале «Хор»

Особенно любим у фанатов второго поколения к-pop эпизод Glee на День благодарения. Во время репетиции не только играла супер популярная Fantastic Baby от BIGBANG, но и одно из выступлений полностью стилизовали под песню Gangnam Style PSY, позаимствовав элементы хореографии.

Выступление 2NE1 в эпизоде «Холостяка»

18-й сезон «Холостяка» стал сюрпризом для фанатов 2NE1! Хуан Пабло Галавис, холостяк сезона и несколько претенденток, специально выучили хореографию из клипа на трек I Am The Best. А учили их лично сами айдолы, во время визита группы в Корею. Позже они исполнили песню вместе на концерте в Time Square Mall в Сеуле.

«Топ модель по-американски» с участием BTOB, Jay Park и 2NE1

Когда Тайра Бэнкс привезла шоу в Сеул, то она не могла не позвать к-pop айдолов. К сожалению, камео Джея Парка было слишком коротким — он объявлял приз за победу в конкурсе.

BTOB учили моделей их хореографии из клипа Beep Beep, а затем были жюри, оценивая, насколько хорошо модели могли позировать для фото, не отвлекаясь от танца.

А 2NE1 встретились с моделями за кулисами до выступления группы на подиуме под песню Crush.

Мультсериал «Гриффины»

Этот мультсериал широко известен своим сатирическим юмором. И гриффины не могли пройти мимо набирающего популярность феномена к-pop, поэтому посвятили этому целый корейский эпизод. Touch My Body от SISTAR можно было увидеть по телевизору дважды, а Питер даже спел песню, очень похожую на Bubble Pop от HyunA, где было множетво отсылок к KARA, U-KISS, f (x), Crayon Поп и EXO.

Лига справедливости и BLACKPINK

Все же заметили, что в логове Флэша во время разговора с Бэтменом на одном из экранов его компьютера можно было увидеть фильм BLACKPINK As If It’s Your Last? Но самое классное — это тот факт, что Эзра Миллер, исполняющий роль Флэша, оказался сертифицированным Blink'ом!

«Вся правда о медведях» и MONSTA X

В ответ на твитт от фаната Дэниел Чонг обратился к MONSTA X, чтобы спросить, хотят ли они появиться в эпизоде его анимационного шоу, который, на секундочку, был номинирован на «Эмми». В этом эпизоде ​​Гриз и Белый объединяются, чтобы помочь Панде (а он ярый фанат группы) встретить MONSTA X на его день рождения.