На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь любовь, богатство и удачу 💍

Украшения могут не только заставить образ «заиграть», но и принести благополучие своему владельцу. Издревле считалось, что кольца обладают особой магией. Например, ты замечала, сколько колец носят ведьмы в фильмах? Почему существует столько примет, связанных с обручальными кольцами? То-то же! Сегодня мы поговорим о том, на каком пальце нужно носить кольцо, чтобы максимально добиться успеха в выбранной сфере! Читай👇

Какие кольца принесут положительный эффект

Оказать позитивное влияние могут кольца только из благородных металлов — золота, серебра и платины. Эти материалы не только долговечны, но и обладают особой энергетикой, причем у каждого она своя. Подробнее рассказываем ниже. Кстати, украшения из пластика, железа и полимерной глины обычно не приносят никакого эффекта.

Золото

Золото — материал Солнца, энергии, силы и богатства. Этот металл не подвержен коррозии и окислению, он может существовать и хранить энергетику хозяина тысячелетиями. Да-да, надевая чужие украшения из золота ты рискуешь перенять черты прежнего владельца, поэтому будь аккуратна. Исключение составляют фамильные украшения, подаренные тебе с добрым намерением. Золото — надежный оберег для честных и храбрых (ага, именно поэтому один из цветов факультета Гриффиндор — золотой). Однако не стоит его носить злым и корыстолюбивым людям. Золото будет намеренно «вредить» им. Также этот металл не выносит слабохарактерных людей, поэтому тормозит их развитие.

Серебро

Серебро — материал Луны, подсознания, истины и желаний. Этот металл защищает своего владельца от сглаза и недобрых пожеланий, «убирает» лишнее из его жизни. Он способствует духовному развитию, обострению интуиции, творческой энергии, помогает увидеть скрытый смысл ситуации. Не рекомендуем носить серебро жестким людям, так как для них оно может привлечь неприятности. 

Платина

Этот самый дорогой материал тесно связан с небесами и высшей сутью. Его планета-покровитель — Нептун. Платина способна усилить ум хозяина, открыть в нем потенциал и дать природную стойкость. Как и серебро, она может влиять на эмоциональную природу человека, усиливает интуицию. Этот материал нельзя носить злым людям, ворам и тем, кто не слушает свое сердце.

На какой руке носить кольцо

Чтобы защитить себя от негатива, рекомендуется носить кольца на пассивной руке, то есть правшам — на левой, а левшам — на правой. Пассивная рука также отвечает за интуицию, то есть эффект от материала и камня будет направлен как бы внутрь. Это способствует медленным переменам, приобретению новых качеств и духовному развитию. Активная рука отвечает за действие. В этом случае влияние будет направлено во внешнюю жизнь хозяина, перемены будут более яркими, а качества, данные от природы, усилятся.

За что отвечает палец, на котором ты носишь кольцо 

Большой палец — энергия и уверенность

Кольцо на этом пальце усилит активность, энергию и придаст сил. Его хорошо носить в периоды соперничества с кем-то — это наделит тебя качествами победителя. На пассивной руке кольцо поможет тебе приобрести внутренний стержень и стойкость, на активной — подготовит к открытой борьбе. Однако хироманты не советуют носить кольцо на большом пальце на регулярной основе, так как это может сделать владельца агрессивным.

Утонченное кольцо с фианитами и знаком «бесконечность» в сочетании с большим пальцем сделает образ легким и интересным. А говорящий символ поможет привлечь как можно больше энергии для победы!

Кольцо «бесконечность»
Реклама. ООО "Яндекс"

Указательный палец — удача, знания, влияние

За указательный палец отвечает Юпитер — планета удачи, покровительства и ума. Кольцо на этом пальце поможет тебе привлечь фортуну на твою сторону, увеличить любознательность и завоевать авторитет. Смелее загадывай желание! Высшие силы обязательно помогут тебе в исполнении мечты. Хорошо носить кольцо на указательном пальце, например, во время сессии или при освоении в новом коллективе.

Бирюзовый символично считается цветом спокойствия, умиротворения, легкости. Надень его на экзамен на указательный палец, чтобы не волноваться и все сдать!

Кольцо бирюзового цвета
Реклама. www.lamoda.ru

Средний палец — победа над трудностями, стойкость

Кольцо на пальце планеты кризисов — Сатурна — поможет найти внутреннюю гармонию и не потеряться в трудной ситуации. Есть некоторое сходство с эффектом от кольца на большом пальце — Сатурн тоже может усилить внутреннюю активность и подготовить тебя к конкуренции. Это также планета настоящих карьеристов, так что носи кольцо на среднем пальце, когда хочешь успешно сдать очередной проект. Кстати, это также поможет справиться с выгоранием, при условии, что ты не забудешь хорошо отдохнуть в отпуске или на каникулах.

Лаконичное широкое кольцо из белой керамики подчеркнет твои лидерские качества и амбициозность. Носи его на среднем пальце и смелее иди к своим целям! 

Кольцо с кристаллом Swarovski
Реклама. www.lamoda.ru

Безымянный палец — любовь и богатство

Безымянный — палец Солнца, настоящей любви, изобилия и славы. На нем носят обручальные кольца — символ брака и верности. Другие колечки также принесут положительный эффект — например, усилят творческую энергию и креативность. Поэтому если ты любишь петь, рисовать или писать и хочешь связать свою жизнь с искусством, обязательно носи кольцо на безымянном пальце. Кстати, еще это отличный способ привлечь положительные эмоции!

Это кольцо сразу с несколькими циркониями отличается от помолвочного и обручального, поэтому с невестой и замужней дамой тебя точно не спутают.

Кольцо Swarovski
Реклама. www.lamoda.ru

Мизинец — ум, способности оратора и коммерсанта 

Меркурий — вот планета, отвечающая за мизинец. Больше всего носить кольцо на этом пальце подходит людям, связанным с умственными профессиями — преподаванием, коммуникациями, бизнесом, научной работой и торговой деятельностью. Такое положение кольца сулит удачу тем, кто открывает свое дело, пишет курсовую или занимается творчеством. Это твой случай? Тогда скорее надевай кольцо на мизинец!

Большое кольцо на мизинце может выглядеть громоздко. Идеальный вариант — тонкое колечко с утонченным. Носи его на пальце писателей и коммерсантов — и успех тебе гарантирован! 

Кольцо diva золотого цвета
Реклама. www.lamoda.ru