На смену K/DA: NewJeans выпустят гимн чемпионата League of Legends Worlds 2023
Фото
theGirl

Ежегодный киберспортивный чемпионат по League of Legends в этот раз пройдет в Южной Корее. Соревнование стартует уже 10 октября, так что все поклонники любимой MOBA уже ждут не дождутся, когда можно будет понаблюдать за игрой лучших геймеров в мире.

На смену K/DA: NewJeans выпустят гимн чемпионата League of Legends Worlds 2023
Фото
LoL

По классике к церемонии открытия выпускается гимн, и в этот раз LoL решили всех удивить и анонсировали трек от трендовых NewJeans. В Сети уже появился отрывок из новой песни «GODS», которая выйдет 4 октября 😯

Неудивительно, что компания Riot Games продолжает привлекать самых популярных артистов мира для крутых коллабораций. Например, в 2022 году церемония открытия проходила в Сан-Франциско, поэтому приглашенной звездой стал рэпер Lil Nas X, который выпустил трек «STAR WALKIN'».

«Так как турнир проходит в Южной Корее, а k-pop группа NewJeans продолжает набирать мировую популярность, нам кажется, что это партнерство может стать настоящим культурным феноменом», — отметила Кэрри Дан, глобальный руководитель креативного отдела киберспорта компании Riot Games.

На смену K/DA: NewJeans выпустят гимн чемпионата League of Legends Worlds 2023
Фото
Соцсети NewJeans

Кстати, это не первый коллаб LoL и южнокорейских артистов. Не стоит забывать, что у Riot Games вообще-то есть своя виртуальная группа K/DA, голоса которой подарили множество крутых исполнительниц, включая Миён и Соён из (G)I-DLE, а также Наён, Сана, Джихё и Чэён из TWICE. Видимо, коллаб с NewJeans кажется организаторам куда актуальнее, и их трудно за это винить, если честно 😅