Стартовал новый сезон международного проекта KFC BATTLE. Не только юноши, но и девушки из России, Казахстана и Кыргызстана в возрасте от 14 до 30 лет могут зарегистрировать свои команды по футболу и стритболу на первый этап соревнований. Игры пройдут в 28 городах России и СНГ.

На пути к Суперфиналу в Москве участникам предстоит пройти несколько этапов, но это того стоит. В новом сезоне продолжит работать скаутская система – главные матчи по футболу и стритболу посетят представители клубов и академий. Это отличный способ ворваться в мир профессионального спорта, последовав за участниками KFC BATTLE, которых заметили в прошлые годы. 

KFC BATTLE
Фото
Архивы пресс-служб

Также победители Суперфинала KFC BATTLE: футбол и стритбол отправятся в спортивно-развлекательную поездку в Испанию от туроператора SUNMAR, получат приятные призы от партнеров проекта и смогут пообщаться с Наставниками направлений.

Наставниками KFC BATTLE: футбол и стритбол станут баскетболист Тимофей Мозгов и Евгений Савин – российский футболист, телеведущий, комментатор и блогер. Когда-то он забивал голы командам РФПЛ, а сейчас с удовольствием рассказывает о футбольной жизни и всей душой болеет за наших футболистов.  

«Футбол – спорт номер один в нашей стране, поэтому конкуренция между талантливыми ребятами и девушками очень высокая».

KFC BATTLE
Фото
Архивы пресс-служб

Правила

В KFC BATTLE: футбол допускаются команды из 5-7 игроков (5 основных и не более двух запасных). По правилам, в одной команде должно быть не более двух профессиональных игроков. 

Участники делятся на три категории: 

  1. Юноши – возраст от 14 до 16 лет;
  2. Девушки – возраст от 14 до 30 лет;
  3. Юноши – возраст от 17 до 30 лет.

В региональных финалах в Алматы, Саратове, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону и Москве и в Суперфинале будут участвовать представители 1 категории. 

В KFC BATTLE: стритбол допускаются только любительские команды из 3-4 игроков (3 основных и один запасной).

Участники делятся на три категории: 

  1. Юноши – возраст от 14 до 21 года;
  2. Девушки – возраст от 14 до 30 лет;
  3. Юноши – возраст от 22 до 30 лет.