На закуску: топ-8 снэков для школы

Многие продукты, предназначенные для быстрых перекусов (вроде упаковок сладкого печенья или шоколадных батончиков), помогают моментально справиться с голодом, но очень быстро заставляют почувствовать его снова. Наша задача – придумать перекус, который поможет продержаться до полноценного обеда или ужина, то есть такой, который содержит мало сахара, но много белка.

Попкорн

Этот вариант закуски поможет удовлетворить твою тягу к хрустящему и соленому и надолго сохранит чувство сытости.

Овсянка

Просто разбавь хлопья горячей водой и как следует размешай – и вкусная каша готова. Для более существенного завтрака советуем добавить в нее немного меда, орехов, изюма или масла. Обещаем: после такой каши о еде ты не вспомнишь до самого обеда.

1/5
Фото:
Shutterstock

Оладьи

Чтобы не тратить слишком много времени на приготовление оладьев утром, советуем напечь их накануне вечером или купить в магазине упаковку замороженных. Сладкие, пушистые оладьи не только утолят твой голод, но и поднимут настроение перед учебой.

Сыр

Сыр в вакуумной упаковке – тот вариант перекуса, который всегда можно носить с собой. Небольшой кусочек поможет быстро справиться с голодом. Кроме того, это можно сделать прямо на ходу. 

Кукурузные хлопья

Несмотря на то что кукурузные хлопья (шоколадные шарики, рисовые звездочки и т.п.) довольно сладкие на вкус, в их составе не так много сахара, как могло бы показаться. Кроме того, такая еда – отличный источник клетчатки.

Крекер

Сухое печенье – классический вид снэков, позволяющий длительное время сохранять чувство сытости даже на протяжении удвоенных пар. А многочисленные добавки (соль, перец, травы) помогут разнообразить этот нехитрый перекус. 

1/3
Фото:
Shutterstock

Орехи

Миндаль, грецкий орех, кешью и другие виды орехов можно добавлять в каши или есть самостоятельно. Чтобы орешки были еще вкуснее, слегка обжарь их на среднем огне.

Сухофрукты

Если ты из тех, кто и дня не может прожить без сладкого, смесь сухофруктов станет для тебя идеальным вариантом перекуса. Во-первых, такая еда не портит ни зубы, ни кожу, но при этом помогает «завести мозг» и избавиться от голода.