Начальник, профессор или идеальная жена: что говорят о тебе кармические узлы в твоей натальной карте
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Натальная карта помогает узнать свои сильные и слабые стороны, идеальные сферы для развития и образ партнера. Однако без помощи со стороны в ней сложно разобраться. Сегодня мы поговорим о кармических узлах в натальных картах. Они показывают, что нужно сделать в жизни для того, чтобы проработать карму, найти свое предназначение. Так, развиваясь по сфере Северного узла, мы можем прийти к счастью, зарядить им других и стать крутым профессионалом. Южный узел расскажет, чего опасаться. Сейчас разложим все по полочкам, результат тебя ошеломит!

натальная карта
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Что такое натальная карта и как ее построить?

Это карта звездного неба в момент твоего рождения. В ней отражены 12 сфер жизни — личное развитие, деньги, общение и учеба, дом и семья, дети и искусство, здоровье, отношения, кризисы, путешествия и знания, карьера, друзья, уединение и тайны. Именно поэтому карту можно условно разделить на 12 частей — знаков или домов, в зависимости от того, какую информацию тебе нужно узнать.

Знаки и дома — это не одно и то же. Знак рассказывает о качествах, которые заложены в нас с рождения, дом — показывает, где этот потенциал может максимально проявиться, то есть показывает внешние события и обстоятельства.

Чтобы составить натальную карту переходи по ссылке и вводи дату, время и место рождения. Учти, что без часа и приблизительных минут узнать результат не получится.

девичник, астрология, подруги, ночевка
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Что такое Северный и Южный кармические узлы?

Северный и Южный, Восходящий и Нисходящий, Раху и Кету — это все о них, кармических узлах. На небосводе они не видны, это просто точки отвечающие за пересечение орбиты Луны с путем, по которому движется Солнце. В них сосредоточена мощная энергия, соединяющая два начала — лунное и солнечное.

Северный и Южные кармические узлы всегда противоположны друг другу, то есть если один из них в Овне, второй будет обязательно в Весах и никак иначе. С домами это правило тоже работает — если один узел во втором доме — другой будет обязательно в восьмом.

Северный узел (Раху) показывает, что нам нужно делать, чтобы карма была благосклонна. Знак расскажет, какие черты следует развить в своем характере, дом — на что направить фокус в своей жизни. Иногда это бывает сделать непросто, но необходимо.

Южный узел (Кету) говорит о том, на что лучше не обращать внимание (или снизить его до минимума). Поначалу нам легко развиваться по дому и знаку, куда попал этот узел. Однако с течением времени, можно натолкнуться на тяжелые испытания и сильно разочароваться.

Ты уже составила свою карту? Скорее ищи значок «☊» Северного узла и «☋» — Южного.   

Северный и Южный узел в знаках

Знаки показывают, какие качества лучше воспитывать в себе, а от какой манеры поведения следует отказаться. Например, если твой Северный узел попал в знак Весов, тебе следует взращивать в сердце романтику, любовь и эстетику, Южный в знак Овна — откажись от маскулинности и агрессии.

Здесь все просто — старайся вести себя, как знак Северного узла и часто не пользуйся тем, что советует Южный! И карма будет к тебе благосклонна.

Северный и Южный узлы в домах

Теперь самое интересное! Дома кармических узлов расскажут, в какой внешней сфере тебе лучше развиваться, куда направить фокус, чтобы обрести легкость, покой и уверенность. Противоположный Южный узел покажет, чего в мире следует избегать.

Северный узел в 1 доме, Южный узел в 7 доме

В этой жизни твоя главная задача — быть индивидуалистом, блистать и не бояться приковывать взгляды! Для таких людей идеальна холостяцкая жизнь, полная независимость от партнера или даже свободные отношения. Скорее всего, в прошлой жизни у тебя было много браков, поэтому сейчас лучше не спешить с замужеством — все придет в нужное время. Любое партнерство может выйти боком, в важных сферах следует действовать в одиночку. Вклад в свое развитие, посещение салонов, шопинг для себя и здоровый эгоизм помогут проработать карму! Также если есть возможность, выясняй отношения лично, не доходя до здания суда. 

Начальник, профессор или идеальная жена: что говорят о тебе кармические узлы в твоей натальной карте
Фото
Giphy.com

Северный узел во 2 доме, Южный узел в 8 доме

В твоей жизни явно выражена тема денег! Зарабатывание средств и их трата — вот, что тебе нужно. Лучше ничего не копить, это как раз тот случай, когда деньги приходят на энергию. Роскошь и вкусная еда идут на твою кармическую пользу. Можешь работать в банке и хранить чужие деньги — это тоже плюсик. В жизни избегай всего неземного — духовных практик, оккультизма, а также опасных ситуаций. Также не следует вступать в наследство по завещанию.

Северный узел в 3 доме, Южный узел в 9 доме

В прошлой жизни ты была где-то далеко — путешествовала, проповедовала, преподавала. Сегодня твоя главная задача — быть с родными, поддерживать их. Будет здорово, если вы вместе надумаете создать бизнес! Увы, вдали от дома ты найдешь много препятствий, откажись и от далеких планов. Тебе следует стать хорошим учеником (особенно, если ты учишься в школе — потому что 3 дом отвечает именно за школу). Ссоры с одноклассниками, соседями и родными не приведут ни к чему хорошему.

Начальник, профессор или идеальная жена: что говорят о тебе кармические узлы в твоей натальной карте

Северный узел в 4 доме, Южный узел в 10 доме

Дом и семья — вот сферы, на которые тебе нужно обратить внимание. Свить гнездо (или большой коттедж), обставить его красивой мебелью, купить много свечек и пледов — вот одна из твоих задач. Как правило, у людей с таким положением уютно, а они сами просто — душа дома. В жизни нужно больше времени уделять родителям и детям. Большое влияние на человека имеет влияние родной страны, она же и помогает ему в важных вопросах. Лучше отказаться от карьерного роста в крупной компании, тебе больше подойдет спокойное творческое дело, семейный бизнес или работа на удаленке. 

Северный узел в 5 доме, Южный узел в 11 доме

Главная задача — стать хорошим родителем, много общаться с детьми (можно не со своими), либо посвятить жизнь искусству. Тут на выбор. Дело в том, что непредсказуемый пятый дом отвечает и за детей, и за творчество. Можешь убить сразу двух зайцев и пойти вести кружок пения или рисования для малышей! Постоянные творческие курсы — тоже плюс. Старайся не заниматься коллективными проблемами — пусть разбираются без тебя.

Северный узел в 6 доме, Южный узел в 12 доме

Кажется, тебя нужно растормошить и вытащить из дома! Если твой Южный узел в 12 доме, то тебе противопоказан образ жизни отшельника — одиночество может навредить, впрочем, как и оккультные практики. Ты способна многого добиться на службе людям — например, работая в больнице или министерстве. Твоя главная задача — стать настоящим мастером в каком-либо деле и нести плоды своего труда в массы. Еще, кажется, тебе нужно побольше общаться с маленькими животными! Питомцы принесут радость не только в сердце, но и в карму!

Начальник, профессор или идеальная жена: что говорят о тебе кармические узлы в твоей натальной карте

Северный узел в 7 доме, Южный узел в 1 доме

Ага, а вот и ты! Одно из самых интересных положений — такие люди могут стать самыми лучшими в мире супругами. Чтобы проработать карму, нужно почаще общаться со своим партнером, придумывать идеи для свиданий, стараться раскрасить отношения, которые крайне редко могут быть несчастливыми! Однако не стоит слишком акцентировать внимание на себе, быть индивидуалистом и конкурировать. Твоя сила — в партнерстве и совместных проектах. А еще ты можешь выиграть какой-нибудь суд!

Северный узел в 8 доме, Южный узел в 2 доме

«Кризис — это новые возможности», — кажется, так сказал кто-то с таким положением. Не стоит бояться и избегать сложных и опасных ситуаций. Если ты научишься извлекать из них пользу, жизнь буквально закипит! Старайся узнать духовную сторону жизни, причины некоторых поступков людей, изучить психологию. А еще ты можешь сколотить огромное состояние, при условии, что будешь экономить и избегать лишних трат. Это как раз положение тех самых богачей, которые владеют частью мира и ездят на простой машине. Смысл — в духовности, а не в деньгах! Когда ты это поймешь, начнешь богатеть!

Начальник, профессор или идеальная жена: что говорят о тебе кармические узлы в твоей натальной карте

Северный узел в 9 доме, Южный узел в 3 доме

В тебе живет большое знание. Если захочешь, ты можешь стать профессором и преподавать в университете — сумасшедшая любовь студентов тебе обеспечена. Главная задача — узнать мир, который находится вдали от дома. Африканское сафари, арктическая экспедиция, прогулка по Парижу или Сеулу — вот, что тебе нужно! Это положение старой души, которая помогает найти свет заблудшим. Если ты всегда жила в маленьком городе, подумай о переезде. Общения с многочисленными родственниками и соседями лучше избегать. Сплетни и узкий кругозор крайне губительны для людей с таким положением.

Северный узел в 10 доме, Южный узел в 4 доме

Ты можешь стать той самой леди-босс, генеральным директором, главным финансистом и все в таком духе. Готовы поспорить, у Миранды из «Дьявол носит Prada» точно было такое положение и она его проработала! Ты кармически призвана руководить и студенческим проектом, и крупной корпорацией. Карьера — вот твоя главная сфера. Быт отнимает у таких людей много энергии, поэтому  в квартире лучше предпочесть минимализм, меньше проводить времени дома, не работать на удаленке. Избегай судьбу домохозяйки.

Начальник, профессор или идеальная жена: что говорят о тебе кармические узлы в твоей натальной карте

Северный узел в 11 доме, Южный узел в 5 доме

Призывать сортировать мусор, спасать редких птиц, помогать бабушкам покупать продукты или участвовать в гуманитарных миссиях — вот, что тебе нужно. На таких людях фактически держится мир. Ступив на путь волонтерства, ты способна добиться большого успеха и помочь планете. Также не забывай про друзей — они большая опора для тебя и твоей кармы. Кто знает, может вместе вы создадите социально значимый проект? Удар в спину может прилететь от сферы искусства, ну потому что ты создана для глобальных миссий, а не выискивать скрытый смысл у Ницще! Также если в будущем ты планируешь детей, отдай предпочтение модели «мама-друг», авторитарный настрой не приведет ни к чему хорошему.

Северный узел в 12 доме, Южный узел в 6 доме

В прошлой жизни ты была самым настоящим трудоголиком! Теперь тебе нужно почаще уединяться, например, чтобы помедитировать или пофилософствовать. Слышала, когда-нибудь выражение «словом лечит»? Так вот, человек с твоим положением может вылечить не только словом, но и взглядом! Однако для этого нужно развивать чуткость. Ты можешь стать незаменимым работником в больнице, психологом или духовным проводником. Работа с тайнами и мистикой тоже тебе на руку. Постарайся избегать офиса, переработок и шумных коллективов.