Надень перчатки: как ухаживать за кожей рук в холода
Фото

theGirl

Снижение температуры приводит к сухости кожи и раздражениям, особенно на руках. Суровые зимние морозы наносят огромный ущерб коже, делая руки еще более сухими, зудящими и потрескавшимися. Мы все знаем, что кожа лица и тела требует особенного ухода в осенне-зимний период, но постоянно забываем о коже рук.

Но не стоит пренебрегать руками, окружи их заботой и уходом, которые они заслуживают. Поэтому бери блокнот и записывай советы, как ухаживать за ручками в холода. Благодаря им ты сможешь сохранить свою кожу мягкой и здоровой в любую смену времени года 🥰

Надевай перчатки

Надень перчатки: как ухаживать за кожей рук в холода
Фото

nailsbyzola

Как только температура за окном начинает падать, следует надеть перчатки. Шерстяные варежки согревают руки и защищают их от обжигающего ветра и сильных морозов. Лучше выбирать мягкие перчатки, которые защитят кожу, но при этом позволят ей дышать. Обрати внимание на варежки из шерсти мериноса, они мягкие и отлично греют.

Но надевать перчатки нужно не только на улице, но и дома. Чтобы и без того обезвоженная кожа не сохла еще сильнее, при контакте с агрессивной химией лучше надевать резиновые перчатки.

Используй перчатки для ухода за кожей

Надень перчатки: как ухаживать за кожей рук в холода
Фото

nailsbyzola

Еще один способ позаботиться о руках зимой — использовать спа-перчатки. Такие перчатки часто изготовлены из хлопка или шелка, и их надевают перед нанесением крема или масла для рук. Также есть перчатки, которые уже пропитаны необходимыми маслами. Это что-то вроде маски, только для рук.

Такие перчатки для ухода помогают защитить кожу и предотвратить потерю влаги. Также они отлично ухаживают за кожей, делая ее более увлажненной и нежной. Такой способ отлично подойдет, если вдруг твои ручки сильно потрескались или тебе необходимо убрать сухость. 

Уменьшай температуру воды 

Надень перчатки: как ухаживать за кожей рук в холода
Фото

hoskelsa

Когда на улице сильно упала температура, ты наверняка испытываешь желание мыть руки только горячей водой. Но это очень травмирующая процедура, которая негативно воздействует на кожу как рук, так и всего тела. Поэтому в особо холодную погоду стоит исключить бани и ванны в кипятке.

Замени экстремально горячую воду на просто теплую или средне-теплую. Так кожа не будет травмироваться и обезвоживаться, к тому же сохранится естественный водный баланс. 

Правильно ухаживай за кожей рук 

Надень перчатки: как ухаживать за кожей рук в холода
Фото

rosiehw

Лучшее, что ты можешь сделать для ручек, — это особенно деликатно ухаживать за ними в зимний период. Начнем с правильного увлажняющего мыла. Лучше выбирать средство, которое содержит в себе ультрапитательные масла и экстракты, которые сохраняют руки мягкими, несмотря на то, что некоторые компоненты достаточно агрессивны, потому что борются с микробами. После мытья рук хорошим мылом, у тебя не должно возникать ощущение, будто ты только что плавала в хлорированном бассейне.

Также не забывай о постоянном увлажнении рук. Мы все знаем, что увлажнять кожу лица нужно 2 раза в день, но про руки постоянно забываем. А ведь кожа рук такая же чувствительная и тоже требует  постоянного ухода. Поэтому возьми за привычку пользоваться кремом после каждого контакта с водой.

Отшелушивай кожу рук

Надень перчатки: как ухаживать за кожей рук в холода
Фото

nailsbyzola

Отшелушивание сохраняет кожу гладкой, удаляя омертвевшие клетки. А зимой такие клетки накапливаются особенно интенсивно. Найди для тебя оптимальный мягкий пилинг для рук и используй его раз в неделю.

Но если ручки все таки сильно потрескались или даже ты заметила, что получила ожог от сильного мороза, то лучше пока отложить пилинг в сторону, он может только навредить. В этом случае помогут только перчатки и хорошее увлажнение и питание кожи. 

Наноси масло для рук правильно 

Надень перчатки: как ухаживать за кожей рук в холода
Фото

nailsbyzola

Масло для рук защищает кожу и предотвращает потерю влагу. Использование масла имеет большое значение, даже в небольших количествах. Наносить его нужно на костяшки пальцев и ногти.

Если зимой у тебя появляются заусенцы и сохнут подушечки пальцев, то каждый день перед сном нанеси обильное количество масла на пальцы. Это поможет пальчик прийти в здоровое состояние и убрать растрескавшиеся участки кожи или предотвратить этот процесс. 

Используй увлажнитель воздуха 

Надень перчатки: как ухаживать за кожей рук в холода
Фото

haileybieber

В сильные морозы ты можешь заметить, что воздух на улице и дома становится очень сухим. Экстремально сухой воздух может вызвать различные проблемы, например, потрескавшуюся или зудящую кожу.

С этой проблемой тебе поможет увлажнитель. Он хорошо увлажняет воздух, предотвращая сухость и раздражение как на руках, так и всего тела. Поставь на ночь увлажнитель в спальне, тогда он защитит твои руки и удержит влагу в помещении. 

Humidifier 2 Lite (BHR6605EU)
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"