Наряжаемся как на бал: regency core — самый романтический стиль весны 2024
Фото

theGirl

Regency core — это стиль, вдохновленный эпохой Регентства в Англии, который так любила описывать в своих романах Джейн Остин. В то время девушки носили платья пастельных цветов с завышенной талией, украшенные вышивкой, кружевом, рюшами и камнями, а в качестве акцентов использовали изящные диадемы и длинные оперные перчатки. Этот стиль сочетает в себе простоту и элегантность, а также нотки романтики и аристократизма.

1/8

Дженнифер Лоуренс на вечеринке Vanity Fair в честь «Оскара-2024»

Фото:
Legion Media
Платье Top Top
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Однако, наряжаясь сегодня в стиле regency core, не стоит полностью копировать образы героинь из любимых произведений. Regency core — это ироничное переосмысление стиля 19 века. Так что сочетать характерное платье, диадему и оперные перчатки в одном образе — не очень удачная идея, ведь образ попросту рискует превратиться в косплей, а не стильный и современный аутфит.

Выбери один элемент стиля, который тебе понравится, и миксуй его со своим повседневным гардеробом. Например, если ты без ума от нежных платьев ампирного силуэта, то носи их с туфельками Мэри Джейн или босоножками. Перчатки и диадемы здесь будут лишними. Вместо этого они идеально впишутся в лук с джинсами и корсетным топом, например.

Платье Finn Flare
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

И, конечно же, не забудь дополнить свой романтичный образ украшениями в стиле regency core. Это должны быть минималистичные и утонченные изделия без лишних деталей, которые не будут привлекать слишком много внимания. Например, можно выбрать изящные серьги-капли с жемчугом или ожерелье с миниатюрными камнями 🥰

Платье Fadjo
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Платье Emilia Dell'oro
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru