Нам всегда казалось несправедливым, что в арсенале пользователей Apple есть смайлы в виде мужчины-полицейского, сыщика, врача, а у девушек – танцовщица в красном платье. Да-да, мы про ту самую любимую нами – в красном платье.

Нас ждут новые эмодзи с женщинами разных профессий
Фото
tumblr.com

Сегодня женщины могут быть представителями любой профессии, и скоро об этом можно будет рассказать с помощью эмодзи. К тому же исследования показали, что девушки гораздо чаще используют смайлы в общении, в том числе и в «рабочих» диалогах. Теперь с помощью всего одной картинки представительницы прекрасного пола смогут сообщить собеседнику, что они на работе :) Так в скором времени галерею иконок для смартфона пополнят женские вариации рок-звезды, ученого, учителя, повара, химика, врача, программиста, фермера и даже сварщика. Среди новых эмодзи-функций также появится возможность изменить пол уже существующих профессий, например, пловца, бегуна или солдата. И, конечно же, сохранится возможность менять цвет кожи персонажей эмодзи.

Нас ждут новые эмодзи с женщинами разных профессий
Фото
buzzfeed.com

Точной информации, когда мы, девушки, сможем заявить о своей профессии смайлом в онлайн-диалоге, пока нет. Но надеемся, что равноправие в выборе эмодзи восторжествует уже этой осенью, вместе с выходом iOS 10.