Овен — 12% 🟩

Овны убираться не любят: во-первых, всегда есть дела поважнее, во-вторых, зачем? Бурный темперамент и нелюбовь возвращать вещи на свои места быстро вернут отчищенную до блеска комнату в прежнее состояние. К тому же представители этого знака — немножко Плюшкины, которые обожают коробочки, баночки и красивые, пусть и бесполезные вещички. Прибираться среди них и выбрасывать ненужное — настоящая мука.

Телец — 1000% 🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩

Представители земного знака ненавидят грязь и отсутствие санитарии: увидев одну пылинку на шкафу, Телец запросто затеет генеральную уборку. Из-за жестких требований к чистоте сожителям и любимым Тельцов приходится несладко. За любую чашку без подставки на столе или оставленную в раковине посуду они готовы сжечь на племенном костре даже лучших друзей, но вместо этого вежливо, очень вежливо, немного тикая глазом просят так больше не делать.

Источник
giphy.com

Близнецы — 49% 🟩🟩🟩🟩🟩

Этот знак умело балансирует между образом жизни хрюшки и Мистера Пропера — вот такая вот двойственность. С одной стороны, Близнецы не любят жить в совсем диких условиях и регулярно прибираются хотя бы минимально. С другой стороны, воздушный знак обожает окружать себя красивыми безделушками, сувенирами из путешествий, ожерельями из костей бывших и прочими милыми мелочами.

Рак — 70% 🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩

Водный знак прибираться умеет, любит и часто хочет, но ни в коем случае не по расписанию и упаси господь регулярно. Уборка для Рака — скорее повод перерыть одежду и подарки, поплакать над воспоминаниями, помечтать, как он однажды наденет эти горные лыжи, стоящие на балконе лет пять. Прибирается Рак чаще ночью или когда его тревожат печальные мысли.

Лев — 60% 🟩🟩🟩🟩🟩🟩

Вопреки распространенному стереотипу, Львы не такие уж и неженки в быту. Этот знак умеет работать руками, но на пользу чего — другой вопрос. Свою комнату, которую он с любовью обставлял и декорировал, Лев чистит регулярно, будто сдувая пылинки с музейного экспоната. Но драить кухню или помыть посуду? Найди кого-нибудь другого.

Источник
giphy.com

Дева — 99% 🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩

Как же знак, который славится своим перфекционизмом, чистюля не на все 100%? Да потому что Девам вечно мало, и они редко довольны результатом. Помыла пол — хочется постирать, постирала — хочется рассортировать книги. Уборка для Дев — скорее не обязанность, а образ жизни.

Весы — 50% 🟩🟩🟩🟩🟩

Весы стремятся к гармонии во всем, а потому они ровно наполовину грязнули, наполовину чистюли. Это люди, у которых идеально чистое постельное белье, но рядом с компом стоит небольшая армия кружек с чаем на донышке. Убираются Весы регулярно, но после долгих и мучительных переговоров с совестью и ленью.

Скорпион — 5% 🟩

Этот знак искренне не понимает, зачем, как и почему ему нужно проводить треть жизни, протирая полы и тарелки. Есть клининг-сервисы, есть родственники, есть друзья — они со всем разберутся. Но, справедливости ради, Скорпионы тщательно следят за чистотой любимых предметов — одежды, машины или коллекцией кукол вуду.

Источник
giphy.com

Стрелец — 42% 🟩🟩🟩🟩

Огненный знак часто планирует прибраться в ближайшие выходные, месяц, год, но в последний момент меняет планы в пользу чего-нибудь повеселей — сериала или встречи с друзьями. Когда паутина уже застилает окна и выйти из дома невозможно, потому что дверь забаррикадировали коробки из-под пиццы, Стрельцы вздыхают и за час устраняют бардак, копившийся неделями.

Козерог — 90% 🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩

Козероги просто не понимают: зачем убираться, если можно не мусорить? А потому этот знак убирается не особо часто, зато максимально эффективно и блестяще во всех смыслах. Но у каждого Козерога обязательно есть тайный островок хаоса и беспорядка, в который летит все, что мешает идеалу во всех остальных пространствах.

Водолей — 5% 🟩

У Водолеев всегда, всегда, всегда есть что-то поинтересней, чем возить мокрой тряпкой по полу. Хаос в квартире они именуют творческим беспорядком, но ради приличия прибираются, когда домой приходят гости. Хотя Водолею проще отвести друзей в дорогущий ресторан и заплатить за всех, а не браться за унылые обязанности.

Рыбы — 75% 🟩🟩🟩🟩🟩🟩🟩

Представители этого знака могут долго жить в беспорядке и пыли, однако аккуратное личное пространство им все же милей. Рыбы — творческий народ, а потому во время уборки они могут еще и рамочки для фото перекрасить, и мебель переставить, и квартиру сменить.