Что отличает хороший поцелуй? Атмосфера, как в Титанике? Страстный танец, как в фильме «Грязные танцы»? А может романтичная прогулка по побережью? Эхх… Было бы классно. К сожалению, на фоне нашей повседневной жизни не звучит волнующая музыка, как в кино, нас не освещают прожекторы, как в драме, нет различных спецэффектов, но есть некоторые вещи которые, способны сделать поцелуй действительно хорошим! 

Наука подскажет секрет идеального поцелуя!
Фото
tumblr.com

Кристин Салаки, автор колонки про отношения в журнале Business Insider, на основании научного исследования сделала ряд своих предположений относительно мастерства поцелуя. Первое, что она рекомендует – наклонять голову вправо:

«Исследования показали, что две трети людей наклоняют голову вправо, когда собираются поцеловать, таким образом  можно избежать некоторых неудобств».

Вторым весьма поучительным откровением стало то, что парни предпочитают более интенсивный, страстный вид поцелуя и крепкие объятия. Хелен Фишер, биологический антрополог из Университета Рутгерса, рассказала почему: «В слюне есть тестостерон, поэтому мужчина целует как бы с открытым ртом, более небрежно, чем женщина».

 «Это говорит о том, что мужчины подсознательно пытаются передать женщине тестостерон, чтобы вызвать у них сексуальное влечение».

Ну и ну! Теперь нам понятно, почему парни так любят страстные поцелуи. ;)