Назад в Дерри: у фильмов «Оно» и «Оно 2» будет продолжение!

В 2010-х экранизации одноименного романа Стивена Кинга навели много шуму! Во многом своим успехом они обязаны свежему прочтению жанра «хоррор» и блестящему актерскому составу, куда входила добрая половина каста «Очень странных дел» и несравненный Билл Скарсгаард в роли Пеннивайза.

Но история еще не закончена, так что фанатам «Оно» можно довольно потирать ручки: HBO Max официально подтвердили, что сериал-приквел по вселенной жуткого клоуна и Клуба Неудачников официально в работе!

Назад в Дерри: у фильмов «Оно» и «Оно 2» будет продолжение!

29 марта издание Variety поделилось подробностями о новом проекте. Пока что он носит рабочее название «Добро пожаловать в Дерри», а действие перенесет нас в 1960-е, за некоторое время до начала оригинальных событий. Создатели приквела намекнули, что сериал расскажет о происхождении Пеннивайза.

За создание «Добро пожаловать в Дерри» будет отвечать режиссер двух фильмов «Оно» Энди Мускетти (он станет исполнительным продюсером), а помогать ему будут Барбара Мускетти и Джейсон Фучс.

Назад в Дерри: у фильмов «Оно» и «Оно 2» будет продолжение!

В настоящее время неясно, появятся ли в сериале какие-либо персонажи фильмов, кроме Пеннивайза. Однако, учитывая, что действие «Оно» происходит в 1988 году, ни одного из его главных героев в сериале мы не увидим. Также неясно, вернется ли Билл Скарсгаард в роли Пеннивайза или его сыграет новый актер.