Назови свой знак зодиака, и мы посоветуем классный фильм для души и для ума 👼

Иногда разобраться в себе сложно, а вдохновения на самокопание найти не получается. Чтобы не уйти в себя и не стухнуть, я советую тебе посмотреть фильм, который поможет разобраться в себе и, возможно, найти новую цель в жизни. Чтобы тебе было проще, я разбила фильмы на 12 знаков зодиака. Ищи свой и не вешай нос 😉

Овен: Одержимость (2014)

107 минут

В ролях: Джонатан Симмонс, Майлз Теллер, Мелисса Бенойст, Нейт Ланг и другие.

Овны привыкли добиваться успеха во всем, за что возьмутся. Их горячий нрав может стать источником бесконечной энергии, которую они с радостью вложат в любимое дело. Даже если усталость хватает их за горло, Овны продолжат работать, творить и пыхтеть, но добьются высоких результатов.

Энергетика «победы несмотря ни на что» пропитывает картину Демьена Шазелла «Одержимость». Молодой барабанщик Эндрю поступает в одну из лучших консерваторий США. Осуществить свои амбициозные мечты ему помогает наставник Флетчер, чьи жесткие методы обучения не имеют границ.

Телец: Мария-Антуаннета (2016)

127 минут

В ролях: Кирстен Данст, Джейсон Шварцман, Азия Ардженто, Джейми Дорнан и другие.

Тельцы любят комфорт и роскошную жизнь. Они готовы работать на свое люксовое будущее и редко выходят из своей зоны комфорта. Этот знак нельзя назвать ленивым, просто им нравится ощущать себя успешными. Причем свое «гнездышко» они обязательно сделают не только удобным, но и стильным.

«Мария-Антуанетта» — это буквально мечта Тельца, только без драматического конца легендарной королевы. Несмотря на то что этот фильм исторический, смотрится он как современная и актуальная история. «Мария-Антуанетта» — фильм-фантазия на тему жизни несчастной принцессы, вышедшей замуж в 15 лет и ставшей королевой в 19.

Близнецы: Связь (2012)

89 минут

В ролях: Эмили Бальдони, Мори Стерлинг, Николас Брендон, Лорин Скафария и другие.

Близнецам часто приходится делать сложный выбор — оставаться ли им собой или надевать маску, чтобы чего-то добиться от других людей. Их часто не понимают или вовсе навешивают стереотипы на поведение в сложных ситуациях. С первого взгляда Близнецы могут показаться людьми непростыми, но на самом деле найти ключ к их сердцу найти очень просто. Этот ключ — честность.

«Связь» — фильм малоизвестный, но очень интересный. Группа друзей собирается вместе, чтобы поужинать. В это же время на Землю падает комета, после которой известная ребятам реальность начинает рушиться. Мини-спойлер, но это для ясности: если бы они действительно доверяли друг другу, то фильм бы точно не был драмой.

Рак: Бруклин (2015)

117 минут

В ролях: Сирша Ронан, Эмори Коэн, Донал Глисон, Джим Бродбент и другие.

Раки обычно очень эмоциональны, а на душе у них одновременно происходит много чего. Из-за этого они могут показаться излишне плаксивыми, раздраженными или, наоборот, беспокойными и громкими. Из-за этого многие Раки начинают скрывать свои переживания и отдаляться от людей, боясь разбитого сердца. Не спеши злиться на Рака за его слезы — просто он действительно беспокоится.

Раки, посмотрите «Бруклин» с теми, кто не может осознать ваше особенный подход к жизни. Главная героиня приехала в нью-йоркский район Бруклин из Ирландии. Вскоре после приезда девушка влюбляется в местного парня. К сожалению, отголоски прошлого ставят героиню перед нелегким выбором между двумя странами и двумя жизнями.

Лев: Звезда родилась (2018)

134 минуты

В ролях: Брэдли Купер, Леди Гага, Сэм Эллиот, Дейв Шаппелл и другие.

Да, Львы любят быть в центре внимания, но знаешь ли ты, как это сложно? Ты должен запоминаться, ты должен действительно быть лучшим, а на просто хайпе стать крутым и уважаемым человеком невозможно. Если же у Льва что-то не получается, то он начинает уходить в себя, и лишь сила воли поможет ему оправиться от провала и начать все заново.

«Звезда родилась» стоит посмотреть не только из-за исполнителей главных ролей и крутого саундтрека. Сама история воодушевит Льва на осуществление своей заветной мечты, особенно, если она связана со сценой и музыкой.

Успешный музыкант помогает талантливой певице получить признание аудитории, в то время как алкоголизм и его возраст разрушают его собственную карьеру.

Дева: Ван Гог. С любовью, Винсент (2017)

96 минут

В ролях: Роберт Гулачик, Дуглас Бут, Сирша Ронан, Крис О'Дауд, Джером Флинн и другие.

Девы — перфекционисты, но добиваются успеха не только там, где надо что-то считать или систематизировать. Из Дев получаются великолепные художники, режиссеры и актеры. Их внимание к деталям помогает им творить совершенство кончиками пальцев или даже одним взглядом. Потому фильм я советую не про адвокатов или финансистов, а об одном необыкновенном и гениальном человеке.

Само существование и стиль фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент» порадует любую деву. Эта картина — первая в своем роде, ведь этот анимационный фильм «от» и «до» написан масляными красками на досках. Главный герой приезжает в город, где прошли последние дни жизни Винсента Ван Гога. Цель героя — доставить его последнее письмо и понять, как же художник умер на самом деле.

Весы: Большие глаза (2014)

106 минут

В ролях: Маргарет Кин, Эми Адамс, Кристоф Вальц, Кристен Риттер, Джейсон Шварцман и другие.

Весы всегда за справедливость. Причем настоящую, которую они добиваются легче всех остальных знаков зодиака. Весы — отличные эмпаты и интуиты. Они предпочитают использовать скорее мягкую силу, чем твердую и твердо уверены в том, чего хотят достичь тем или иным поступком.

Весы точно найдут себя в Маргарет Кин, героине фильма «Большие глаза». В 50-х годах двадцатого века Маргарет становится невероятно успешной художницей. Ее особый стиль, правда, долгое время принадлежал не ей, а ее мужу. Обманом он присваивал картины жены себе.

Скорпион: Исчезнувшая (2014)

149 минут

В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис и другие.

Скорпионы на дух не переносят ложь, особенно со стороны близких. Причем эту самую ложь Скорпионы распознают очень точно и быстро, а заслужить их прощение может быть очень сложно. Вот почему для Скорпионов я рекомендую фильм «Исчезнувшая», главная героиня которого очень похожа на представителя этого знака.

Жена Ника бесследно исчезает на годовщину их свадьбы. Мужчина выглядит подавленным и озадаченным, но внимание прессы и общества постепенно обнаруживает, что Ник может быть замешан в исчезновении Эми.

Стрелец: Лев (2016)

129 минут

В ролях: Дев Патель, Сару Брайерли, Николь Кидман, Руни Мара и другие.

Стрельца всегда слышно, потому что смех от их шуток выдает его за километр. Важный момент: Стрельцы умеют и над собой посмеяться, на что не каждый способен. Они знают, как здорово проводить время и любят путешествовать. Им отлично подойдет фильм, где и похихикать можно и поплакать и получить удовольствие как от крутой поездки.

Таким фильмом может стать «Лев». Потерявшегося 5-летнего мальчика из Индии усыновляет пара из Австралии. 25 лет спустя мальчик становится мужчиной и решает найти своих родных.

Козерог: Бесподобный мистер Фокс (2009)

87 минут

В ролях: Уэс Андерсон, Джордж Клуни, Билл Мюррей, Мерил Стрип, Уиллем Дефо и другие.

Козероги очень увлечены своим делом. Они легко могут сосредоточиться на чем-то, когда другие едва могут сообразить что-то из мелочей. При этом Козероги оптимистичны и легки на подъем. Они даже могут шалить, если находятся в хорошем настроении 😉 Даже если во время работы Козерог кажется серьезным и даже душным человеком, то после всех дел он может дать фору тем же Стрельцам или Водолеям.

Козерогам я советую фильм «Бесподобный мистер Фокс». Кукольное творение Уэса Андерсона стоит посмотреть каждому, но Козерог получит от него особый кайф. По сюжету городской житель лис (реально лис) тоскует по родной ферме и решает туда наведаться. Его возвращение оказывается спасением для бедствующей деревеньки.

Водолей: Из машины (2014)

108 минут

В ролях: Алисия Викандер, Оскар Айзек, Донал Глисон и другие.

Водолеи всегда интересуются трендами и новыми открытиями человечества. Им интересно, что будет происходить в будущем, а если повезет, то и сами хотят сделать что-нибудь значительное в своей сфере. Их воображению нравится погружаться в другие миры, отдаленно похожие на наш, но усовершенствованные или, наоборот, напоминающие антиутопию.

Как ты понимаешь, фантастика для Водолеев — самое то. Фильм «Из машины» точно заставит их мозг вскипеть, но лишь в положительном ключе. Главный герой фильма Калеб выигрывает конкурс и отправляется в закрытый дом-лабораторию своего босса Нейтана. Калеб будет принимать участие в тестировании робота с искусственным интеллектом по имени Ава.

Рыбы: Райские холмы (2019)

95 минут

В ролях: Эйса Гонсалес, Эмма Робертс, Милла Йовович, Аквафина, Джереми Ирвин и другие.

Рыбы — непревзойденные фантазеры и романтики. При этом тянет их не к розовым облачкам, а к готике и к в принципе dark! эстетике. Они любят заниматься тем, что позволит им выразить свои переживания в чем-то прекрасном и изысканном. Иногда Рыбы остаются непонятыми другими людьми, но к гармонии с собой они стремятся больше, чем к признанию обществом.

Рыбам стоит посмотреть фильм «Райские холмы», где социальный комментарий обернут в очень красивую и эстетичную упаковку. Ума, главная героиня фильма, просыпается в с виду идеальном мире, где она — студентка закрытой школы для девочек. Правда, стены школы скрывают мрачный и пугающий секрет.