Продолжаем подводить итоги года. На этот раз узнаем, какое место названо «самым счастливым» на Земле по версии Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). Представители сети проанализировали какое место чаще всего отмечали геолокацией и какие места получали больше всего лайков и комментариев, чтобы определить победителя в этой номинации.

Самым счастливым местом стал Диснейленд в Токио!

Ну конечно! Что, как не парк аттракционов, может приносить больше всего счастья и радости людям? :) Это первый Диснейленд, построенный за пределами США. Он был открыт в 1983 году.

Всего в парке 47 аттракционов, которые расположились на 465 тысячах квадратных метрах.

И он действительно сказочный!

1/2

Кроме «самого счастливого места», представители инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) определили самые популярные маски для сториз, смайлики, хэштеги, челленджи и многое другое.

Самым популярным челленджом стал #inmyfeelingschallenge , где нужно было выходить из машины и петь песню Дрейка, помнишь? :)

Сердечки в 2018 году пользовались особенным успехом.

Самым популярным стикером для сториз стал стикер сердца. Самый популярный фильтр  -  фильтр с сердечками на глазах. Самым популярным эмодзи стало красное сердечко, которое люди добавляли в комментариях 14 миллиардов раз.

Названо самое счастливое место на Земле в 2018 году

Самые часто используемые теги – #metoo (1,5 миллионов постов) и #timesup (597 тысяч постов), касающиеся движений против сексуальных домогательств, а также тег #marchforourlives (562 тысячи постов) в поддержку более сильного контроля за стрелковым оружием.

Самый популярный фандом в инстаграме – фандом BTS (#btsarmy).

1/10

Вот такую статистику за 2018 год предоставил нам инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация).

Уже интересно, какие тренды приготовит нам 2019? :)