Официальный аккаунт Twitter Korea запустил хэштег #ThisHappened2019, чтобы напомнить пользователям о самых популярных постах года.

Вероятно, тебя нисколько не удивит тот факт, что аккаунт с наибольшим количеством читателей в Твиттере принадлежит группе BTS. Сейчас у ребят 23 миллиона фолловеров! Группа использует социальную сеть для общения с фанатами, благодаря которым профиль @BTS_twt — самый упоминаемый аккаунт третий год подряд.

Одно только видео мембера BTS Чонгука, танцующего под песню Билли Айлиш «Bad Guy», набрало более 26,6 миллионов просмотров, 2,4 миллионов лайков и 1 миллион ретвитов — это один из самых залайканных твитов в мире!

В этом году @TwitterKorea принял решение отследить, насколько K-pop популярен в мировом Твиттере. Выяснилось, что среди женских корейских групп в Топ-10 вошел только профиль BLACKPINK, в котором насчитывается более 3,1 миллионов читателей.

Так выглядит Топ-10 наиболее часто упоминаемых K-pop групп в мировом Твиттере:

Твиттер также представил самые популярные хэштеги, связанные с корейской поп-культурой. Многие из них были использованы для голосования за любимых айдолов в различных премиях этого года. Ниже ты можешь увидеть 10 самых популярных хэштегов.

Названы самые популярные K-pop артисты и хэштеги в Твиттере за 2019 год

А за какими K-pop звездами следишь в Твиттере ты?