Компания App Annie провела аналитику и составила список самых скачиваемых приложений за это десятилетие. Итоги были опубликованы на сайте ресурса.

Самые первые позиции рейтинга занимают четыре сервиса, принадлежащие Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). Эта компания контролирует не только одноименную социальную сеть, но и множество других приложений в твоем телефоне.

Как ты, вероятно, успела догадаться, на первом месте по популярности у пользователей мобильных устройств находится именно Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). На втором — Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) Messenger, приложение для переписок. Третью строчку занимает WhatsApp, а четвертую — всеми любимый Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). На лидирующих позициях также располагаются Snapchat, Skype, TikTok, US Browser, Youtube и Twitter.

Названы самые популярные приложения десятилетия

Видеохостинг Youtube находится и в рейтинге самых прибыльных приложений, первое и второе места в котором занимают Netflix и Tinder.

Если говорить об играх, то на первой строчке по количеству скачиваний в период с 2010 по 2019 год располагается Subway Surfers. Помнишь, какой бум вызвала эта игра в пик ее популярности? За ней в топе следует Candy Crush Saga и Temple Run 2, далее — My Talking Tom и Clash of Clans. Кстати, последняя лидирует по количеству и объему донатов.

Названы самые популярные приложения десятилетия

А какое приложение ты бы могла назвать самым популярным за десятые годы XXI века?