Как только в России стартовала сдача ГИА, база вакансий Работа.ру опубликовала список самых высокооплачиваемых вакансий для выпускников и студентов в мае.

Верхние позиции перечня заняли ветеринарный врач, менеджер по продаже логистических услуг, юрист, бармен. Самой любопытной вакансией стал сборщик ягод в Карелии, заработная плата которого достигает 150 тысяч рублей. Профессии, указанные в списке, не требуют большого опыта работы, что позволяет совмещать трудовую деятельность с учебой.

Согласно исследованию сервиса, самую большую заработную плату получают ветеринарные врачи в Москве (200 тыс. рублей). Кандидат на эту позицию не обязан обладать опытом работы, но должен иметь диплом о высшем или среднем профильном образовании. Другие требования к такому специалисту — умение проводить вакцинацию и читать анализы.

На второй строчке рейтинга — менеджер по продаже логистических услуг. Работа.ру заявляет, что в Санкт-Петербурге занятые в этой области получают до 180 тысяч рублей в месяц. В обязанности работников входит организация переговоров, осуществление коммуникации с клиентами на ежедневной основе, ведение первичного документооборота и контроль оплаты услуг компании.

Оплата труда таких работников, как юристов, сборщиков ягод и барменов достигает 150 тыс. рублей. Юристы ответственны за консультирование граждан по правовым вопросам и ведение учета звонков, сборщики ягод должны быть физически выносливым и обладать умениями ориентирования в лесу, а барменам в клубах вовсе не требуется владение какими-либо навыками, однако подработка доступна только в ночное время.

Количество интересных и высокооплачиваемых вакансий на рынке активно растет, а возможность совмещать работу с учебой делает их еще более привлекательными. Мы уверены, что в условиях такого широкого выбора каждый сможет себе найти профессию по вкусу!