Не мерзни: 10 стильных вязаных платьев на осень 2022
Фото
Legion Media

За время пандемии и карантинов мы уже успели прикипеть к уютным и удобным вещам. Если раньше идея пройтись до магазина в кроксах казалась неприемлемой, то сейчас мы совершенно этого не постесняемся. Более того, посчитаем лук с такой обувью классным и свежим. Вязаные вещи — еще один модный тренд, который перекочевал к нам из серых и холодных короновирусных будней. Сидя дома мы неоднократно видели, как фэшн-блогеры прибегали к DIY-моде и создавали стильные вещи из подручных средств: себе вязали топы, сестрам — сумки, домашним питомцам — шапки.

И эта тенденция не теряет своей актуальности. Модные подиумы продолжают пестрить различными вариациями вязаных вещей. Среди них — платья, в которых уже не раз покоряли соцсети Дуа Липа и Хейли Бибер. И если ты еще не научилась вязать, то сейчас самое время — сегодня как раз Международный день вязания крючком. Такое умение поможет тебе всегда оставаться в тренде без причинения ущерба кошельку. Ну а если осваивать новый скилл не готова — предлагаем нашу подборку готовых стильных вязаных платьев из магазинов.

1.     Женщина-кошка

Такое платье облегающего кроя четко даст понять, что его обладательница в детстве являлась фанаткой фильмов о женщинах-супергероях. Или что сейчас она без ума от Ким Кардашьян. Хотя, одно другому не мешает. 

2. Идеальный вариант 

Многие говорят, что российские морозы и стиль — вещи несовместимые, и часто вспоминают следующую пословицу: «За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь». Но с этим черным платьем мы гонимся и попадаем прямо в цель, удовлетворяя наши потребности как в комфорте, так и эстетике.

3. Осенняя эйфория

Если ты искала «то самое» платье как у Мэдди из «Эйфории», то поздравляем — ты его нашла. Не очень тепло, но зато как красиво!

4. И зимой, и летом

Мы обожаем практичные вещи и, думаю, ты нашу любовь всецело разделяешь. Поэтому рассказываем тебе модный секрет — это платье можно носить как в жару, так и в холод. С летней стилизацией все понятно. А на вопрос «как же носить его зимой» отвечаем — стилизуй его с рубашкой, футболкой или водолазкой. 

5. Вместо солнца 

Сейчас нам катастрофически не хватает солнышка и витаминов. Компенсируем это модными выходами — хорошее настроение тебе и окружающим будет обеспечено!

6. Красавица без чудовища

Если честно, до того, как нашли это платье, мы даже и не думали, что вязаная вещь может быть такой элегантной и милой. Забирай его себе, если чувствуешь острую потребность в том, чтобы стать принцессой. 

7. Курс на мини 

Если ты не из тех, кто подолгу проводит время на остановке в ожидании автобуса, то тебе точно понравится вариант покороче. Носи его с длинными резиновыми сапогами, ботфортами или казаками. 

8. Вместо свитера

Когда за окном минусовая температура, и дело доходит до составления лука на день, каждая из нас, скорее всего, тянется в свой шкаф за теплым свитером. Предлагаем стильную альтернативу.

9. Трендовые вырезы

Мы уже видели топы с вырезами, дырявые джинсы и многие другие выдумки дизайнеров, а вот теплое вязаное платье в стиле гранж — это уже что-то новенькое. Кстати, если накинуть сверху пиджак, то образ вполне сойдёт за официальный. Без — уже можно идти на встречу с подругами.

10. Классика жанра

Ну а классику мы оставили под конец. Самый универсальный вариант, с которым, используя навыки стилизации, можно составить огромное количество образов. Советуем тебе купить одно такое платье из качественного материала, чтобы оно радовало не одну зиму. Ведь, как говорится, «мы слишком бедны, чтобы покупать дешевую одежду».