В эту субботу в 21:10 на Канале Disney тебя ждет премьера захватывающего художественного фильма «Пит и его дракон». Вдохновившись его сюжетом, мы решили вспомнить еще несколько увлекательных картин о необыкновенной дружбе. Советуем посмотреть их все!

«Пит и его дракон»

«Пит и его дракон» – один из самых захватывающих и добрых фильмов о настоящей дружбе. По сюжету картины, в течение многих лет мистер Мичем забавлял местных детишек сказками о свирепом драконе, обитающем на севере, глубоко в лесах. Его дочери Грейс все эти истории казались всего лишь выдумкой.

Ровно до тех пор, пока она не встретила мальчика по имени Пит. Он долгое время жил в дикой чаще, а его единственным другом был огромный дракон Эллиот. Грейс решила узнать всю правду о семье Пита и загадочном драконе.

кино про друзей

«Флиппер»

Юный Сэнди приезжает на лето к своему дяде, который живет на морском побережье. Мальчишка ужасно скучает без своих друзей и считает дни до отъезда, пока однажды не спасает раненого дельфина по кличке Флиппер. Морской обитатель не только становится для мальчика лучшим другом, но и помогает ему познакомиться с веселой и доброй Кэти. Вместе эту троицу ждут незабываемые приключения.

Помимо захватывающего сюжета, фильм может похвастаться удачным актерским составом. Роль Сэнди исполнил будущая звезда трилогии «Властелин колец» – Элайджа Вуд. А его дядю сыграл известный австрийский актер Пол Хоган.

кино про друзей

«Мой домашний динозавр»

Фильм «Мой домашний динозавр» снят по мотивам одноименного романа детского писателя Дика Кинг-Смита. Действие картины разворачивается на берегу шотландского озера Лох-Несс, где однажды мальчик Ангус находит большое яйцо.

Вскоре из него вылупляется очаровательный динозаврик. Не желая расставаться с малышом, парнишка решает забрать питомца к себе домой. Бедняга Ангус даже не подозревает, какой переполох ждет его впереди!

кино про друзей

«Пеликан»

Жизнь юного Яниса полностью меняется после смерти матери. Его отец, которого сыграл известный сербский режиссер и актер Эмир Кустурица, впадает в глубокую депрессию. Он перестает общаться с сыном и почти не выходит из дома. Да и Янис глубоко переживает потерю.

Но однажды мальчик находит в рыбацкой лодке птенца пеликана и забирает его домой. Янис заботится о птице, и вскоре они становятся лучшими друзьями. Пеликан помогает не только мальчику, но и его отцу вновь полюбить жизнь.

кино про друзей

«Каспер»

Легендарный «Каспер» – чудесный фильм для семейного просмотра. Приготовьте что-нибудь вкусное, устройтесь поудобнее и отправляйтесь в старинное поместье с доктором Харви и его очаровательной дочерью.

Вместе с бесстрашными героями вам предстоит познакомиться и подружиться с Каспером, самым добрым привидением на свете. Главные роли в картине исполнили такие известные актеры, как Билл Пуллман и Кристина Риччи.

кино про друзей