Не спеши резать: как быстро и без потерь распутать волосы
Фото

theGirl

Осень и зима — время шапок. Они защищают от холода и выглядят красиво, но волосы после них выглядят просто ужасно — никакого объема и куча колтунов. Иногда даже расчесаться трудно, ведь она не распутывает волосы, а только выдирает пряди. Что же делать? Давай разберемся в этом вместе!

Распутывай волосы частями

Не спеши резать: как быстро и без потерь распутать волосы
Фото
aclotheshorse

Главное правило в распутывании волосы — делать все аккуратно и медленно, по одной пряди. Начинай расчесывать волосы с концов и потихоньку подбирайся к корням. Так ты легко распутаешь небольшие узелки. А если ты начнешь агрессивно пытаться расчесать волосы, то они будут лишь ломаться и выдираться. Уверена, тебе такого не хочется.

Кстати, выбирай для этого специальную распутывающую расческу. Массажная щетка или тонкая расческа не справятся со спутанными локонами. Такой способ подойдет для не очень сильно запутанных волос. Если они у тебя гладкие и здоровые, но после шапки запутались, то этот метод поможет.

Воспользуйся кондиционером

Не спеши резать: как быстро и без потерь распутать волосы
Фото
angelin_a_michelle

Если твои волосы склонны к запутыванию, то попробуй разобрать пряди с помощью кондиционера. Намочи волосы и нанеси на них любимый кондиционер или маску. Не бойся использовать большое количество средства, чтобы им пропитался каждый волосок.

Бережно начни прочесывать волосы пальцами, как будто пользуешься гребнем. Начни распутывать волосы с кончиков, медленно пробираясь к коже головы. Не забывай делать это с каждой отдельной прядкой, а не со всей копной за раз! Да, времени потратишь много, но если включишь сериал или аудиокнигу, то оно пройдет быстрее.

Как распутать очень запутанные волосы?

Не спеши резать: как быстро и без потерь распутать волосы
Фото
ninawimberly

Очень сильно могут запутаться кудрявые волосы. Или при болезни, когда ты целую неделю лежала на подушке и не была в состоянии вымыть голову или расчесаться. В таком случае тебе нужна бутылочка-спрей. Налей в нее воду и добавь немного кондиционера или маски. Взболтай и нанеси смесь смесь на волосы. При желании добавь сверху еще бальзама. Пусть вся эта смесь «посидит» на твоих волосах полчаса.

Раздели волосы на 10 частей и начни медленно разбирать узелки пальцами. Конечно, начни делать это с кончиков и продвигайся к корням. Если не получается, то воспользуйся расческой с тонкой-ручкой для распутывания самых сложных узелков. Когда ты справишься с основной частью, то воспользуйся расческой. Повтори процедуру несколько раз и приступай к мытью волос.

Как предупредить спутывание волос?

Не спеши резать: как быстро и без потерь распутать волосы
Фото

marianafazioni

Если у тебя часто путаются волосы, то стоит задуматься о смене ухода. Начать можно со стрижки. Чаще всего путаются поврежденные волосы, так что отрежь лучше эти сухие кончики, которые так мешают прическе? Или же носи прически постоянно. Если волосы собраны в косичку, то запутаться они точно не смогут. А в качестве аксессуаров используй шелковые резинки.

Резинка Silk Lovers Standart
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Про питательные маски забывать тоже не стоит. Добавь в уход более увлажняющий кондиционер, почаще пользуйся масками, наноси на волосы несмываемый уход — кремы, флюиды, масла. Это сделает волосы более увлажненными, гладкими и здоровыми, и запутываться там сильно и часто они перестанут.