Нейросеть рисует: «Атака титанов» в России 😱

Поклонников аниме «Атака титанов» уже задергали — то выходит финальная часть, то не выходит, их будет аж две… Кажется, в этот раз планы все-таки менять уже не будут, и осенью этого года долгая история таки завершится.

Чем именно — все еще не ясно. Тем более, что многие фанаты аниме совсем не желают видеть тот же финал, что и в манге 🤷‍♀️ Отважатся авторы на альтернативную концовку или все-таки будут следовать первоисточнику — поживем-увидим.

А пока мы просто ждем и… немножко развлекаемся. Кто знает, может, кто-то возьмет на заметку и, вдохновившись, организует спин-офф? 😉 Переместить «Атаку титанов» в российские локации взялась Анна Семенова.

Как нейросети и ии-художники это рисовали

Для начала я создала в Stable Diffusion генерации видов российских городов и локаций, которые могли бы служить в качестве бэкграунда для персонажей.

Затем я начала генерировать персонажей в Midjourney V5 из популярного аниме-сериала «Атака титанов» в ранее сгенерированных локациях (добавляется картинка ссылкой в Midjourney). Однако изображения в одной стилистике показались мне скучными, и я решила поэкспериментировать со стилем и дополнительно указала стили художников.

В результате этого эксперимента я смогла создать изображения, соединив две нейронки в один результат. В которых сочетаются элементы стилей известных художников, таких как Рембрандт, Миядзаки и Илья Репин.

+3