В «Очень странных делах» много замечательных персонажей. У нас есть верный Майк, решительный Лукас и трогательный Уилл – и всем троим очень повезло с еще одним другом. Да, мы говорим о Дастине – эта булочка с корицей заслуживает лучшего.

Давай порассуждаем, чему нас может научить Дастин Хендерсон. 

Любопытничай

В самом хорошем смысле этого слова. Искреннее любопытство движет миром – нам интересно узнать, почему радуга появляется после дождя, откуда берется страх, есть ли где-то внеземные цивилизации. И Дастин – отличный пример того, как любознательность помогает в жизни. Он круто ориентируется на местности благодаря компасам, разбирается в том, как все устроено вокруг, потому что читает книги по физики и биологии, и не стесняется звонить учителю по ночам, чтобы узнать, как соорудить камеру сенсорной депривации :)

очень странные дела 3 сезон
Фото
tumblr.com

Помогай животным

Конечно, Дарт – тяжелый случай, но, согласись, доброе отношение Дастина к животным – одно из лучших его качеств. Увидев непонятное существо в мусорном баке, мальчишка не оставил его там. Он накормил его (батончиком с нугой, но Дарт особо не сопротивлялся), сделал ему дом из своего аквариума и трогательно приглядывал за ним. Мы, естественно, не советуем тебе сразу бросаться подбирать разных непонятных существ, но быть добрее к братьям нашим меньшим и по возможности помогать – это очень важно. 

Лишний кусок колбасы для бездомного пса, переведенные в приют для животных 100 рублей – ты, правда, многое можешь сделать. 

Не стесняйся своей гиковатости

Сейчас гиками (geek) называют людей, увлеченных поп-культурой и состоящих в разных фэндомах. Некоторые частенько смущаются своей принадлежности к таким вещам и стараются это скрыть, опасаясь, что гиковатость – это вообще не круто. Но c’mon, сейчас 2018-й, все мы гики, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше ;) А Дастин не боялся продемонстрировать свою гиковатость даже в 80-х! Не мог пережить, когда друзья путали факты из «Властелина колец» и с удовольствием делился с ними своими знаниями.

очень странные дела
Фото
tumblr.com

Говори прямо

Дастин – человек прямолинейный. Если отец Майка кажется ему абсолютно бесполезным в этой истории, он сообщает ему об этом в лицо. Конечно, все нужно делать в меру: не стоит грубить и обижать людей. Но в нужный момент откровенно сказать о том, что тебя напрягает, попытаться мягко объяснить знакомому, что он ведет себя не лучшим образом, а порой и поставить человека на место – это отличное умение.

Пойми, что быть чувствительной – это классно

Дастин действительно один из самых чувствительных персонажей в сериале. Еще в первой серии он быстро улавливает настроение Нэнси и тихо интересуется у Майка, что такое происходит с его сестрой. В ссоре между Лукасом и Майком он занимает нейтральную позицию и в итоге уговаривает обоих помириться. Дастин тонко чувствует состояние окружающих, и это делает его отличным другом. 

Другом, о котором можно только мечтать.

дастин хендерсон
Фото
tumblr.com