Снять фильм или сериал — дело непростое. Неудивительно, что в них мы можем увидеть ляпы или ошибки при монтаже. Кажется, все видели нашумевший киноляп со стаканом из Старбакса в «Игре престолов» 😅

Некоторые пользователи Интернета пошли дальше шуток в Твиттере и запустили на Reddit целый тред, где начали постить кадры с недочетами, которые они заметили. Комментарии к постам заслуживают отдельного внимания.

Так, например, в любимом всеми «Один дома 2»: Кевин дает мистеру Дункану две купюры по 50 долларов за покупку на 23,75 доллара. Мистер Дункан возвращает ему 1 доллар сдачи. Эх, математика…

А в третьей части «Крепкого орешка» ты можешь заметить, как актер массовки неловко стоит в ожидании грузовика, после появления которого ему надо начинать идти вперед… Как заметил комментатор, тяжела доля актеров массовки, ведь порой им приходится делать «глупейшие вещи» 😄

Братьев-близнецов в фильме «Социальная сеть» играет Арми Хаммер. В сцене их знакомства с Марком Цукербергом заметно, что дублеру не стали добавлять дипфейк лица Хаммера. Многие не могут заметить этот ляп, ведь их сходство очевидно (дублера видно на пятой секунде).

В блокбастере «Мстители: Финал» Наташа Романофф, делает себе сэндвич с просроченным арахисовым маслом. На банке указана дата производства 2018 год, а по фильму сцена происходит в 2023 году. Пользователь LittleTasty3422 пошутил, что Черная Вдова в сцене плачет именно из-за того, что ей приходится есть просрочку…

Наконец, в фильме «Назад в будущее-2» заметно, что машина главных героев DeLorean не летает, а катится на маленьких колесах. В комментариях люди просто отказываются верить в то, что это правда. 

Да уж, чтобы заметить такие детали, нужно быть очень внимательным…

Опрос
А ты замечаешь ошибки в сериалах и фильмах?
  • Да, я супер внимательная
    %
  • Нет
    %
  • Мне все равно
    %