Мы пересматриваем «Друзей» all day all night, и они особенно хорошо заходят в эти холодные осенние дни. Ты наверняка задаешься вопросом, как выбрать из 236 эпизодов лучшие, поэтому мы собрали 20 самых смешных, трогательных, романтичных (и дальше по списку) серий, которые только есть в этом сериале. Enjoy!

😂 — самая смешная

💦 — самая трогательная

💕 — самая романтичная

👫 — лучшая с точки зрения раскрытия темы дружбы

🤗 — чисто душевная (заменит теплые объятия)

Источник
Pinterest

👫 Эпизод, в котором выключается свет

  • 1 сезон 7 серия

Лучше Фиби эту серию не опишет никто: «В Нью-Йорке свет давно погас, и молоко прокисло. А мне плевать, ведь все равно жизнь не имеет смысла». А если проще, то сюжет такой — во всем городе выключается электричество, и друзья остаются в квартире Моники в полной темноте.

😂 Эпизод с госпожой Бинг

  • 1 сезон 11 серия

В этой серии зрители знакомятся с мамой Чендлера, эпатажной Норой Бинг. Она пишет эротические романы и заигрывает со всеми вокруг, поэтому наблюдать за ее взаимодействием как с Чендлером, так и с остальными главными героями невероятно забавно.

Источник
tumblr.com

🤗 Эпизод, где мистер Хекклс умирает

  • 2 сезон 3 серия

Мистер Хекклс — вечно недовольный сосед Рейчел и Моники, от которого друзья не особо фанатеют. Но однажды им приходит печальная весть, и они переосмысливают свое отношение к этому человеку. Тот самый эпизод, который заставляет задуматься о будущем и о том, чего ты хочешь от этой жизни.

👫 Эпизод со взглядом в прошлое

  • 3 сезон 6 серия

Серия-флэшбек, где мы видим главных героев за несколько лет до начала действия сериала. Появляются неожиданные парочки, а главное — мы лучше узнаем, как зарождалась их дружба.

Источник
giphy

😂 Эпизод с футболом

  • 3 сезон 9 серия

Одна из самых смешных серий ever. Ребята собираются для того, чтобы отметить День благодарения, и Росс с Моникой вспоминают, как в детстве на этот праздник играли в футбол. Все решают поддаться ностальгии и отправляются на ближайшую площадку, чтобы сразиться в этом непростом, но очень веселом виде спорта.

👫 Эпизод на пляже

  • 3 сезон 25 серия

Финальная серия третьего сезона, в которой все отправляются в уютный домик на пляже, где Фиби собирается искать лучшую подругу своей матери, но вместо этого находит совершенно неожиданного для себя человека.

Источник
Pinterest

💕 Эпизод со свадьбой Росса

  • 4 сезон 23-24 серии

Та самая серия, действие которой происходит в Лондоне. Эпичные экскурсии Джо и Чендлера, пытающаяся улететь за ними Рейчел и много разных деталей, которые впоследствии стали культовыми.

💕Эпизод, где все вспоминают свои Дни благодарения

  • 5 сезон 8 серия

Пятый сезон в целом один из самых удачных в этом сериале, но эпизод на День благодарения действительно превзошел все ожидания. Флэшбеки из школьных и студенческих времен Рейчел, Моники, Чендлера и Росса — вот, что делает этот эпизод таким смешным и романтичным одновременно.

Источник
giphy

😂 Эпизод, где все все узнают

  • 5 сезон 14 серия

Как ты помнишь, Чендлер и Моника довольно долго скрывали отношения. А это уже закон комедийного жанра: чем дольше что-то утаивается, тем смешнее будет развязка. Поэтому когда все герои, наконец, узнали о том, что они встречаются, было смешно до слез.

😂 Эпизод, в котором Росс обкуривается

  • 6 сезон 9 серия

Как ты, наверное, догадалась, серии с Днем благодарения наиболее удачные и атмосферные в этом сериале. В шестом сезоне Рейчел приготовит необычный пудинг, Моника и Чендлер попытаются рассказать родителям о том, что живут вместе, но самая интересная фишка нас ждет с Россом. Не пропусти ;)

Источник
giphy

😂 Эпизод с книгой Рейчел

  • 7 сезон 2 серия

Больше всего эпизодов мы собрали из седьмого сезона — таким вот классным он получился. Здесь Джоуи откроет для себя мир эротических романов, и его жизнь после этого уже не будет прежней.

😂 Эпизод, в котором выясняется, что Чендлер не любит собак

  • 7 сезон 8 серия

Шок-контент: еще одна серия про День благодарения. Завязка здесь максимально простая — ребята будут пытаться назвать все американские штаты за определенное количество времени — и, наверное, поэтому вышло так смешно и свежо.

Источник
giphy

🤗 Эпизод с Рождественским Броненосцем

  • 7 сезон 10 серия

А вот и лучший рождественский эпизод подъехал. Яркие костюмы, старые истории на новый лад и малыш Коул Спроус в роли семилетнего сына Росса — надеемся, ты уже включила эту серию, чтобы убедиться ;)

😂 Эпизод, в котором всем исполняется по 30

  • 7 сезон 14 серия

Цифра 30 пугает многих своей значимостью, и главные герои «Друзей» не исключение. В этом эпизоде собрано шесть невероятно смешных юбилеев главных героев — от молящего о пощаде Джоуи до Росса, купившего слишком крутую тачку.

Источник
Pinterest

💕 Эпизод со свадьбой Моники и Чендлера

  • 7 сезон 23-24 серии

Момент, который ждали все шипперы: Моника и Чендлер, наконец, поженились. Но их свадьба не могла обойтись без приключений! Тут и застрявший на съемках Джоуи, и сбежавший жених, и эпичное появление отца Чендлера на празднике — ух, всего мы и не перескажем!

💦 Эпизод с запоздавшим Днем благодарения

  • 10 сезон 8 серия

Обещаем, это последняя серия про День благодарения :) На этот раз она больше трогательная, чем смешная (хотя классные шутки в ней тоже присутствуют). Но готовь носовые платочки, потому что в финале придется прослезиться от счастья.

Источник
Pinterest

💦 Финальный эпизод

  • 10 сезон 17-18 серии

Ну и естественно — самый-самый последний эпизод, где зрителям все-таки приходится попрощаться с любимыми героями. Вспомнишь, с чего все начиналось, и понаблюдаешь за тем, какой душевный финал приготовили для них сценаристы. Супер трогательно и мощно!