Netflix все-таки продлил сериал «Корона» на 6 сезон

В январе 2020 года поклонников сериала от Netflix настигло жуткое разочарование: шоураннер Питер Морган рассказал изданию The Hollywood Reporter о своих планах завершить «Корону» на 5 сезоне, назвав это «идеальным моментом, чтобы остановиться».

Netflix все-таки продлил сериал «Корона» на 6 сезон
Имельда Стаунтон в роли королевы Елизаветы в 5 сезоне сериала «Корона»

Но, спустя некоторое время после окончания съемок сезона, Питер осознал, что должен «отдать честь богатой и сложной истории, вернувшись к изначальному плану на 6 сезонов».

💎 Британский Netflix официально подтвердил, что работа продолжается, так что мы готовы рассказать все, что знаем о продолжении сериала!

Netflix все-таки продлил сериал «Корона» на 6 сезон
Элизабет Дебики в роли принцессы Дианы в 5 сезоне сериала «Корона»

Питер Морган уточнил, что шестой сезон «не приблизит нас к настоящему времени», так что свадьбы Кейт Миддлтон и Уильяма, а также ситуацию с Гарри и Меган мы в нем точно не увидим. При этом Netflix все же провел кастинг на роль юных принцев и Кейт, так что историю зарождающейся любви между ней и Уильямом могут все-таки включить.

Netflix все-таки продлил сериал «Корона» на 6 сезон
Кто же исполнит роль Кейт Миддлтон?
Фото
Legion Media

Согласно изданию Tatler, последние два сезона сериала «Корона» будут разворачиваться в атмосфере 90-х, когда все три ребенка королевы Елизаветы проходили через бракоразводные процессы. Принцесса Анна развелась с Марком Филипсом в 1992 году, Чарльз и Диана разбежались в 1996 году. В то же время разошлись дороги принца Эндрю и Сары Фергюсон.