Фанаты «Классного мюзикла» могут ликовать от восторга. Почему? Disney и Netflix объявили о выходе сериала по мотивам любимого кино, и премьера намечена на конец этого года!

Кроме того, для участия в сериале Дисней ищет актеров в районе Солт-Лейк-Сити. А это значит, мы увидим совершенно новые лица. Сериал будет называться «Мюзикл в средней школе». Очевидно, в центре сюжета будут старшеклассники, которые хотят стать известными и заявить о себе. Как и в первой части оригинального фильма, герои будут готовиться к выступлению на зимнем мюзикле.

Рики – типичный звездный мальчик и главный герой сериала. К несчастью, его бросает девушка – прилежная и порядочная Нини. Чтобы вернуть ее, Рики проходит прослушивание на школьную постановку мюзикла, надеясь, что они с Нини сыграют главные роли.

Уже известно, что сериал будет состоять из 10 эпизодов. Продлят ли его потом, будет зависеть от рейтингов пилотной серии и итогов сериала в целом. Кстати, согласно пресс-релизу Диснея, мы услышим совершенно новые песни и новые мелодии. Исполнительным продюсером станет Тим Федерле, который снял фильм «Фердинанд».

Сериал появится на новом сервисе Disney +. Мы в предвкушении грандиозного шоу! А ты?