Нетизены беспокоятся о природе слитого фото Ви из BTS и Дженни из BLACKPINK

На корейской платформе pann (чем-то она похожа на Reddit) один из пользователей опубликовал пост со своими мыслями по поводу новых слухов об отношениях Ви и Дженни. И в этих подозрениях действительно есть смысл. Если посмотреть на ситуацию с иной стороны, то может показаться, что это фото — не просто провокация или фотошоп, а преступление!

Нетизены беспокоятся о природе слитого фото Ви из BTS и Дженни из BLACKPINK

Сначала нетизен указывает на то, что фотография явно сделана самой Дженни и, возможно, предназначалась для ее личного аккаунта в одной из соцсетей. Многие фанаты согласились с тем, что страничку k-pop айдола могли взломать и заполучить снимки преступным путем.

Отрывок из поста нетизена:

Сейчас эти предположения распространяются так, как будто это факт, и люди говорят, что ее личный аккаунт, который она использовала для подписки на официальные аккаунты поп-артистов, был взломан ино-тараканами. Но люди уже знали о ее аккаунте 4 года назад, и она не обновляла его уже год, так что ее аккаунт был неактивным.

Так что она не выложила ни одну из фотографий, которые были обнародованы в этот раз.

Если же это не взлом социальной сети, то что? Нетизен предположил, что тогда предметом атаки могло стать облачное хранилище Дженни на ее телефоне (у девушки в руках iPhone). Думаю, ты помнишь, как несколько лет назад Сеть буквально наводнили нюдсы знаменитостей, так что такой способ изъять фото совсем не новый.

Отрывок из поста нетизена:

В данный момент хакера (предположительно) считают знакомым Ви и Дженни или знакомым только одного из них.

Именно так обычно взламывают голливудских звезд, начиная с Дженнифер Лопес несколько лет назад, когда голливудские артистки становились жертвами хакерских преступлений, они делали это именно таким образом.

Так как k-pop звезды прославились на весь мир, этот способ взлома добрался и до айдолов… Если вам интересно, почему это страшно, просто поставьте себя на их место.

Сколько фотографий у этого анонимного преступника? Сколько личных сообщений он уже прочитал? Вы ничего этого не знаете, но он просто разглашает все в интернете. Разве это не настоящий фильм ужасов?

Нетизена также всерьез обеспокоил тот факт, что айдолов могут шантажировать, и это фото — лишь доказательство того, что у взломщика есть их личная информация.

Отрывок из поста нетизена:

Хуже всего то, что преступник даже угрожает фанатам, которые обнародовали его электронные письма и сделали скриншоты, раскрыть личную информацию в твиттере.

Он взломал аккаунт фанатки на фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация) через электронную почту фанатки и угрожает ей, отправляя фотографии фанатки и номера мобильных телефонов.

Если все эти пункты правда, то ситуация становится еще более ужасающей. Лучшее, что могут делать фанаты обеих групп, — это игнорировать любые посты, разжигающие ненависть или распространяющие ложную или недостоверную информацию.

Каждый имеет право на свое мнение, но иногда лучше промолчать, чтобы избежать конфронтаций. Как пела Тейлор Свифт: «the haters gonna hate, hate, hate, hate, hate», а ты просто живи своей жизнью.