Нетизены захейтили Дженни из BLACKPINK за ее образ в тизере сериала «Идол» 🙅🏻‍♀️

Буквально вчера вышел первый трейлер нового сериала от Netflix «Идол», в котором снялась огромная куча звезд от Лили-Роуз Депп до известной всем k-pop фанатам Дженни из BLACKPINK. Если верить информации на данный момент, то исполнительница присутствует во всех сериях, так что, надеемся, скоро можно будет поздравить ее с первой большой ролью на экране.

Увы, еще пока несостоявшийся дебют некоторым уже успел не понравиться. В этот раз дело оказалось в кадре, который длился секунду, но внимательные зрители четко рассмотрели образ Дженни. Как ты понимаешь, некоторым он не зашел, и вот почему 👇🏻

Нетизены захейтили Дженни из BLACKPINK за ее образ в тизере сериала «Идол» 🙅🏻‍♀️

История уже не новая, но от этого не менее актуальная. Фанаты увидели, что девушке заплели косички по всей голове, брейды. Это поклонники снова отнесли к культурной апроприации, что в данном случае оскорбляет чувства и этничность темнокожих.

К счастью, хоть комментарии везде и содержат критику в сторону Дженни, большая часть хейта направлена на продюсеров и стилистов, которые сами относятся к этим народам, но все равно решили стилизовать актрису именно так.

Вопрос культурной апроприации до сих пор является довольно личным моментом, ведь кто-то считает это не более, чем прической, а другим действительно некомфортно видеть подобные стилистические решения в поп-культуре. Что на k-pop сцене, что в сериале на Netflix — везде одно и то же 🤷🏻‍♀️