Алена Савраненко, больше известная под псевдонимом Alyona Alyona, одно из самых ярких открытий в украинской хип-хоп индустрии прошлого года. В октябре 2018 она выпустила клип на свою собственную песню «Рыбки». Видео вызвало бурную реакцию как фанатов, так и критиков. Cейчас у ролика более 1,5 миллиона просмотров.

Для украинского рэпа это невиданный показатель. Многих по-настоящему зацепил смысл ее песни. Алена рассказывает, что не раз подвергалась критике за лишний вес. Но в какой-то момент она взяла и отгородилась ото всех, словно «рыбка в аквариуме».

На днях вышел ее новый альбом «Пушка». Он поразил даже знатоков рэпа. В творчестве Alyona Alyona и конкретно в этом альбоме удивляет и восхищает все: ее история, внешность, клипы, а также то, насколько умело она обращается с музыкой и текстом.

Альбом Алены посвящен очень важным, но редко затрагиваемым темам. В своих песнях она рассказывает о том, как быть сильной, как найти себя и многом другом. Какое-то время девушка проработала в детском саду, а также посвятила много времени общению с молодежью и до сих пор поддерживает связь с этим поколением – через музыку.

Мы очень советуем послушать альбом Alyona Alyona. Он стал действительно прорывным – как по тематике, так и по музыкальному сопровождению. Кстати, в июне в Киеве состоится первый концерт рэп-исполнительницы. Такое событие пропустить нельзя. ;)