Номинанты Critics’ Choice Awards: а кого наградила бы ты?

Пора пополнить список «Какой сериал я буду смотреть этой ночью».

ABC News опубликовал полный список лауреатов на одну из самых престижных кинопремий в США «Выбор критиков». Как думаешь, кто стал лидером по числу телевизионных номинаций? Да-да, канал НВО, известный такими проектами как «Игра престолов», «Мир Дикого запада» и «Кремниевая долина». В то время как у НВО 22 номинации, у его конкурентов ABC и Netflix – по 14. Целых 6 номинаций получил сериал «Американская история преступлений: Народ против О. Джей Симпсона», обогнав «Игру престолов», «Ночного администратора» и «Несгибаемую Кимми Шмидт», у которых по 5 номинаций.

Кадр из сериала «Мир Дикого Запада»
Фото
tumblr.com

За звание лучшего актера в драматическом сериале поборются Сэм Хьюэн («Чужестранка»), Рами Малек («Мистер Робот»), Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»), Мэттью Риз («Американцы»), Лив Шрайбер («Рэй Донован») и Кевин Спейси («Карточный домик»). В номинации «Лучшая актриса в драматическом сериале» представлены Катрина Балф («Чужестранка»), Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»), Татьяна Маслани («Темное дитя»), Кери Рассел («Американцы»), Эван Рэйчел Вуд («Мир Дикого запада») или Робин Райт («Карточный домик»).

Кадр из сериала «Мистер Робот»
Фото
tumblr.com

Бенедикт Камбербэтч («Шерлок: Безобразная невеста») и Том Хиддлстон («Ночной администратор») номинированы в категории «Лучший актер в телевизионном фильме или мини-сериале».

Смотри полный список номинантов:

Лучший драматический сериал

  • «Лучше звоните Солу» – AMC
  • «Игра престолов» – HBO
  • «Мистер Робот» – USA Network
  • «Очень странные дела» – Netflix
  • «Корона» – Netflix
  • «Это мы» – NBC
  • «Мир Дикого запада» – HBO

Лучший актер в драматическом сериале

  • Сэм Хьюэн – «Чужестранка» – Starz
  • Рами Малек – «Мистер Робот» – USA Network
  • Боб Оденкерк – «Лучше звоните Солу» – AMC
  • Мэттью Риз – «Американцы» – FX
  • Лив Шрайбер – «Рэй Донован» – Showtime
  • Кевин Спейси – «Карточный домик» – Netflix

Лучшая актриса в драматическом сериале

  • Катрина Балф – «Чужестранка» – Starz
  • Виола Дэвис – «Как избежать наказания за убийство» – ABC
  • Татьяна Маслани – «Темное дитя» – BBC America
  • Кери Расселл – «Американцы» – FX
  • Эван Рэйчел Вуд – «Мир Дикого Запада» – HBO
  • Робин Райт – «Карточный домик» – Netflix

Лучший актер второго плана в драматическом сериале

  • Питер Динклэйдж – «Игра престолов» – HBO
  • Кит Харингтон –  «Игра престолов» – HBO
  • Джон Литгоу – «Корона» – Netflix
  • Мэнди Патинкин – «Родина» – Showtime
  • Кристиан Слэйтер – «Мистер Робот» – USA Network
  • Джон Войт – «Рэй Донован» – Showtime

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

  • Кристин Барански – «Хорошая жена» – CBS
  • Эмилия Кларк – «Игра престолов» – HBO
  • Лина Хиди – «Игра престолов» – HBO
  • Тэнди Ньютон – «Мир Дикого Запада» – HBO
  • Мора Тирни – «Любовники» – Showtime
  • Констанс Зиммер – «Нереально» – Lifetime

Лучший приглашенный актер в драматическом сериале

  • Махершала Али – «Карточный домик» – Netflix
  • Лиза Боне – «Рэй Донован» – Showtime
  • Эллен Бёрстин  – «Карточный домик» – Netflix
  • Майкл Джей Фокс – «Хорошая жена» – CBS
  • Джаред Харрис  – «Корона» – Netflix
  • Джеффри Дин Морган – «Ходячие мертвецы» – AMC

Лучший комедийный сериал

  • «Атланта» – FX
  • «Черноватый» – ABC
  • «Флибэг» – Amazon
  • «Американская семейка» – ABC
  • «Кремниевая долина» – HBO
  • «Несгибаемая Кимми Шмидт» – Netflix
  • «Вице-президент» – HBO

Лучший комедийный актер

  • Энтони Андерсон – «Черноватый» – ABC
  • Уилл Форте – «Последний человек на Земле» – FOX
  • Дональд Гловер – «Атланта» – FX
  • Билл Хейдер – «Документалистика сегодня!» – IFC
  • Патрик Стюарт – «Блант говорит» – Starz
  • Джеффри Тэмбор – «Очевидное» – Amazon

Лучшая комедийная актриса

  • Элли Кемпер – «Несгибаемая Кимми Шмидт» – Netflix
  • Джулия Луи-Дрейфус – «Вице-президент» – HBO
  • Кейт МакКиннон – «Субботним вечером в прямом эфире» – NBC
  • Трэйси Эллис Росс – «Черноватый» – ABC
  • Фиби Уоллер-Бридж – «Флибэг» – Amazon
  • Констанс Ву – «Трудности ассимиляции» – ABC

Лучший комедийный актер второго плана

  • Луи Андерсон – «Баскетс» – FX
  • Андре Брогер – «Бруклин 9-9» – FOX
  • Титус Берджесс – «Несгибаемая Кимми Шмидт» – Netflix
  • Тай Бурелл – «Американская семейка» – ABC
  • Тони Хейл – «Вице-президент» – HBO
  • ТиДжей Миллер – «Кремниевая долина» – HBO

Лучшая комедийная актриса второго плана

  • Джули Боуэн – «Американская семейка» – ABC
  • Анна Кламски – «Вице-президент» – HBO
  • Эллисон Дженни – «Мамаша» – CBS
  • Джейн Краковски – «Несгибаемая Кимми Шмидт» – Netflix
  • Джудит Лайт – «Очевидное» – Amazon
  • Эллисон Уильямс – «Девочки» – HBO

Лучшие приглашенные актеры в комедийном сериале

  • Алек Болдуин – «Субботним вечером в прямом эфире» – NBC
  • Кристин Барански – «Теория большого взрыва» – CBS
  • Ларри Дэвид – «Субботним вечером в прямом эфире» – NBC
  • Лиза Кудроу – «Несгибаемая Кимми Шмидт» – Netflix
  • Лиам Нисон – «Внутри Эми Шумер» – Comedy Central

Лучший фильм или мини-сериал

  • «До самого конца» – HBO
  • «Слушание» – HBO
  • «Корни» – History
  • «Ночной администратор» – AMC
  • «Американская история преступлений» – FX

Лучший актер в фильме или мини-сериале

  • Брайан Крэнстон – «До самого конца» – HBO
  • Бенедикт Камбербэтч – «Шерлок: Безобразная невеста» – PBS
  • Кьюба Гудинг-младший – «Американская история преступлений» – FX
  • Том Хиддлстон – «Ночной администратор» – AMC
  • Тим Мэтисон – «Убийство Рейгана» – National Geographic
  • Кортни Б. Вэнс  – «Американская история преступлений» – FX

Лучший актер второго плана в фильме или мини-сериале

  • Стерлинг К. Браун – «Американская история преступлений» – FX
  • Лэйн Гаррисон – «Корни» – History
  • Фрэнк Ланджелла – «До самого конца» – HBO
  • Хью Лори – «Ночной администратор» – AMC
  • Джон Траволта – «Американская история преступлений» – FX
  • Форест Уитакер – «Корни» – History

Лучшая актриса в фильме или мини-сериале

  • Оливия Колман – «Ночной администратор» – AMC
  • Фелисити Хаффман  – «Преступление по-американски» – ABC
  • Синтия Никсон – Killing Reagan – National Geographic
  • Сара Полсон – «Американская история преступлений» – FX
  • Лили Тейлор – «Преступление по-американски» – ABC
  • Керри Вашингтон – «Слушание» – HBO

Лучшая актриса второго плана в фильме или мини-сериале

  • Элизабет Дебики – «Ночной администратор» – AMC
  • Реджина Кинг – «Преступление по-американски» – ABC
  • Сара Ланкашир – «Костюмер» – Starz
  • Мелисса Лео – «До самого конца» – HBO
  • Анна Пакуин – «Корни» – History
  • Эмили Уотсон – «Костюмер» – Starz

Лучший мультсериал

  • «Арчер» – FX
  • «Закусочная Боба» –  FOX
  • «Конь БоДжек» – Netflix
  • «Сын Зорна» – FOX
  • «Южный парк» – Comedy Central
  • «Симпсоны» –  FOX

Лучшее реалити-шоу

  • «Америка ищет таланты» – NBC
  • «МастерШеф. Дети» – FOX
  • «Королевские гонки РуПола» – Logo
  • Skin Wars – GSN
  • «Удивительная гонка» – CBS
  • «Голос» – NBC

Лучшее ток-шоу

  • «Джимми Киммел в прямом эфире» – ABC
  • Во всей красе с Самантой Би – TBS
  • «События прошедшей недели с Джоном Оливером» – HBO
  • «Ежедневное шоу» – Comedy Central
  • «Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом» – CBS
  • «Ночное шоу с Джимми Фэллоном» – NBC

Номинанты в телевизионных проектах тебе уже известны, а 1 декабря мы узнаем, кто претендует на награды в кинономинациях, а победители будут объявлены на церемонии 11 декабря. Ждем!