Nora Ephron Fall — новый модный стиль из TikTok, который покорит твое сердечко в ноябре
Фото
личный архив gertrudetornvall

Любители уютного осеннего стиля, объявляем общий сбор! Хорошие новости для тех, кто предпочитает эстетику осени в ее классическом понимании — с уютными свитерами, вязаными жилетками и лоферами. Все это вновь на пике популярности с легкой подачи Норы Эфрон и блогеров в TikTok.

«Nora Ephron Fall» дословно переводится как осень Норы Эфрон. А стиль и осенняя эстетика Норы Эфрон, которая сейчас набирает обороты в TikTok — это модные тренды, вдохновленные старыми романтическими комедиями. Да, вот так все просто. Но не совсем…

Nora Ephron Fall — новый модный стиль из TikTok, который покорит твое сердечко в ноябре
Фото
личный архив about.janedoe

Почему это стало популярно и кто вообще такая Нора Эфрон?

По сценариям Норы Эфрон было снято множество культовых ромкомов. Популярная писательница и сценарист не только рассказывала о непростых взаимоотношениях между людьми, но еще и мастерски отражала черты эпохи Америки 90ых.

Этой осенью фэшн тик-ток просто накрыла волна ностальгии по теплым и светлым кинокартинам середины и конца девяностых. Видимо, всем массово захотелось уюта, тепла и чего-то легкого и приятного.

Nora Ephron Fall — новый модный стиль из TikTok, который покорит твое сердечко в ноябре
Фото
кадр из фильма «Когда Гарри встретил Салли»

Разбираемся в том, на какие модные тенденции из фильмов «Когда Гарри встретил Салли» и «Неспящие в Сиэтле» стоит обратить внимание в ноябре 👇

Объемные свитеры

Осень без свитера представить также сложно, как без пряного тыквенного латте и ароматических свечей. Выбирая этот осенний атрибут в эстетике Норы Эфрон, руководствуемся важными правилами: отдаем предпочтение объемным моделям с крупной вязкой, выбираем приглушенные естественные оттенки и избегаем кричащих принтов.

Шерстяные шляпы

Если перспектива носить шапки в ноябре тебя совсем не прельщает, то попробуй заменить их на более утонченный вариант — шляпу с полями. Стильный атрибут, который поможет тебе оставаться в тренде.

Прямые брюки

Классические прямые брюки никогда не теряли своей актуальности, однако из-за множества новых трендов они отошли на задний план. И вот время эпичного камбэка! Если брюки такого кроя у тебя есть, то самое время достать их из гардероба и составить парочку модных луков.

Оверсайз блейзеры 

Пиджаки свободного кроя — супертренд по мнению экспертов стиля Nora Ephron Fall. Их однозначно стоит включить в свои осенние образы. Особенно модели спокойных цветов.

Вязаные Жилеты 

Следующая модная вещь, которая поможет тебе согреться этой осенью, а еще соберет кучу лайков на твоих фотографиях. Жилеты отлично впишутся, как в повседневные так и в праздничные образы.

Классическое шерстяное пальто

Одна из причин по которой мы радуемся наступлению холодов это, конечно, крутая верхняя одежда. А правильно подобранное пальто поможет сделать твои прогулки комфортными и модными. Элегантное пальто ниже колена — лучшее решение на все времена.

Лоферы

Те самые хрустальные туфельки современных золушек, только гораздо практичнее и в разы моднее. Выбирая проверенную классику, ты никогда не ошибешься. А это уже веская причина приобрести себе пару лоферов.