Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) разработал обновление, при помощи которого можно сделать мемориал памяти на странице ушедшего из жизни человека. На данный момент функция находится на этапе тестирования, но вскоре станет общедоступной.

Как пояснили разработчики, виртуальное «надгробие» могут запросить родственники или друзья, предварительно предоставив сервису Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) доказательство смерти. И это не самое жуткое. С новой фичей пришлось поторопиться из-за пандемии COVID-19, признались представители онлайн-платформы в интервью Buzzfeed News.

Первой нашла и опробовала функцию на себе блогер Джейн Манчун Вонг. Девушка показала принцип работы мемориала, опубликовав скриншоты в Твиттере. Джейн предупредила подписчиков, что лишь проверяет новую разработку и на самом деле жива.

Как видно на фото, над ником Вонг присутствует строчка с надписью «Помним» («Remembering»). В информации об аккаунте также указано, что он «мемориализирован» и является символом памяти и скорби по ушедшему. Запись сопровождается иконкой цветка в стилистике Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Служба поддержки платформы добавила уточнение, что в памятные аккаунты будет невозможно зайти, и они «застынут» в таком виде навсегда.

Опрос
Что думаешь об обновление?
  • Полезное
    %
  • Ужас какой...
    %