Новогодняя ночь на Красной площади: как попасть
Фото
Getty Images

Попасть на Красную площадь во время боя курантов хотят многие, ведь это уникальный момент. Однако на самом деле доступ к Кремлю будет ограничен и попасть туда смогут не все желающие. Рассказываем, как можно пройти на Красную площадь 31 декабря.

Вариант 1. «Ловить» билеты заранее

Елка на Красной площади — это уникальное мероприятие, на которое нельзя будет купить билеты через интернет или в городской кассе. Говорят что они появляются в продаже примерно в середине декабря и их можно купить на катке, расположенном на Красной площади. Обычно их не больше 500 штук и они разлетаются в руки перекупщиков за считанные минуты, поэтому «простым» людям этот вариант кажется нереальным и недоступным.

Новогодняя ночь на Красной площади: как попасть
Фото
Getty Images

Вариант 2. Купить билет у перекупщика

Если тебе не жаль денег ради «проходки» на Красную площадь в новогоднюю ночь, то самый реальный вариант купить билет — найти перекупщика. Они стоят возле ГУМа, исторического музея и Александровского сада 31 декабря. Однако этот способ несёт определенные риски: так как никто на самом деле не знает, как в этом году будут выглядеть билеты на Красную площадь (их дизайн меняется каждый год, то можно наткнуться на мошенника и купить подделку.

Новогодняя ночь на Красной площади: как попасть
Фото
Getty Images

Вариант 3. Прогуляться на Красной площади до закрытия

В 17:00 31 декабря все входы на гарную площадь страны будут закрыты. Однако перед этим есть куча времени: можно приезжать на Красную площадь утром или в обед, спокойно прогуляться и пофотографироваться, насладиться атмосферой праздника. Кстати, каток тоже будет работать до вечера 31 декабря, поэтому ты можешь позвать подруг и провести последний день в году активно и весело!

Новогодняя ночь на Красной площади: как попасть
Фото
Getty Images

Салют на Красной площади

Новогодний фейерверк на Красной площади прогремит сразу после боя курантов. Он символизирует наступление 2023 года. Салют запустят с находящейся рядом площадки — Большого Москворецкого моста. Его длительность будет 4 минуты. В связи с этим будет ограничено движение по Кремлевской и Москворецкой набережным, Большому Москворецкому мосту, а также улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Васильевскому спуску.