Новолуние (так называется мистическая фаза обновления цикла Луны) считается особенным астрологическим событием: оно задает определенную программу на будущий месяц, «подсвечивает» определенные сферы и будто устанавливает правила игры. Очередное обновление Луны, которое состоится 27 августа 2022 года в знаке Дева в 11:17 утра по Москве, показывает, что ближайшие 30 дней будут для нас непростыми.

Дева — знак сдержанности, служения, благоразумия, здорового образа жизни, пунктуального исполнения своих обязанностей, знак выполнения долга и погруженности в детали. Но не это задаст сложность ближайшему периоду, все-таки многие уже соскучились по школе за каникулы, а кто-то с удовольствием сядет на диету после отпуска «все включено».

Дело в том, что в момент Новолуния Венера — планета любви, искусства и финансов — встанет в конфликтную позицию с Сатурном и Ураном. Это положение знаменует трудности во взаимоотношениях. В сентябре не обойдется без вынужденных разлук, периодов охлаждения чувств, ссор и других проблем по сфере партнерства. Кстати, планеты подсказывают, как пройти этот период без потерь: нужно найти в себе силы не гнаться за романтикой и фейерверками в любви, а научиться больше отдавать, чем получать, научиться ждать, научиться видеть в мелком, в ежедневном что-то хорошее.

Учитывая, что Венера отвечает и за деньги, в сентябре вероятны будут и финансовые ограничения или непредвиденные траты, так что заранее распланируй бюджет так, чтобы не тратить лишнего (и обязательно отложи что-то на «черный день»).

У творческих людей возможны периоды отсутствия вдохновения, и тогда надо просто правильно использовать энергию новолуния: дорабатывать детали, уделить время мелочам, использовать время для оттачивания мастерства.

Ретроградный Уран и Меркурий, который тоже «повернет назад» 9 сентября, показывают, что в наступающем лунном месяце не нужно начинать больших дел, не стоит гнаться на новым. Лучше исправлять ошибки прошлого и совершенствовать то, что уже имеется. Это может касаться дружбы, личных взаимоотношений, каких-то свобод (в отношениях в том числе), изменения имиджа или внешности, выбора сферы деятельности, выбора образа жизни и питания и многого другого.

Что нужно делать после наступления Новолуния в Деве: рекомендации для всех знаков зодиака

  • Обращай внимание на мелочи, детали. Дева — очень скрупулезный знак, поэтому в новом месяце стоит постараться делать все точно (скажи хаосу «прощай», ну или «до встречи»).

  • Не бойся рутины и повседневности. В сентябре без нее никуда, так что лучше найти плюсы в работе.

  • Начни питаться правильно. Необязательно становиться отчаянным ЗОЖ-последователем, но ввести в свой рацион что-то полезное очень рекомендуем.

  • Выполняй обещания, которые даешь. Дева — требовательный к себе и обязательный знак, поэтому в новом лунном месяце многим придется проявить ответственность (особенно за свои слова).

  • Наведи порядок! Если ты все расставишь по местам, то тебе будет легче учиться и работать. И да, еще раз: Дева терпеть не может бардак (ни в голове, ни в комнате).

  • Начни экономить или просто следи за своими тратами. В этом месяце благоприятно «подружиться» со своими финансами.

  • Займись вопросами здоровья. Если тебя что-то беспокоило — самое время обратиться к врачу.

Что не рекомендуется делать после Новолуния в Деве

  • Не будь чересчур романтична. Дева — знак рациональный. Не требуй в сентябре розочек-подарков от партнера. В сентябре все станут немного меркантильными и расчетливыми, будут подходить к вопросам отношений скорее головой, а не сердцем.

  • Не начинай масштабные проекты.

  • Не обвиняй близких в недостаточно уделенном внимании и холодности. Они, возможно, даже не поймут, в чем дело. Но раз уж ты эту статью прочитала, что уже знаешь, почему все так происходит. Просто потерпи.

  • Не переживай, если в сентябре не будет ярких тусовок и шумных вечеринок. Нет, веселье не закончилось, просто в этом месяце всем не до него.

  • Не полагайся на случай. Делай все, что от тебя зависит, чтобы достичь успеха.

  • Не интригуй и не сплетничай. Наоборот — будь прямолинейна.

  • Не питайся чем попало. В этом месяце стоит уделить внимание здоровью.

  • Не трать деньги впустую.

Удачи, girl!