Новолуние в Раке: что можно и нельзя делать в июле 2022

29 июня в 05:52 по московскому времени состоится Новолуние в знаке Рак. Новый лунный цикл продлится до следующего Новолуния (28 июля).

Отличительной особенностью данного Новолуния является то, что в точке соединения Солнца и Луны будет находиться еще и Черная Луна (Лилит). В так называется фиктивная планета, которая отражает весь накопленный человеком негативный жизненный опыт, мешающий его дальнейшему развитию. Это значит, что в июле повысится вероятность искушений и соблазнов — если поддашься, то потом придется дорого расплатиться. Но несмотря на, казалось бы, негативное влияние Черной Луны, в этом есть и положительные стороны, ведь встречая на пути препятствия, сильная личность будет пытаться их преодолевать.

Во время этого Новолуния в знак Раке необходимо обратить внимание на отношения со своей семьей, родителями, так как это время максимально подходит для разрешения конфликтов с близкими. Также не упусти возможность съездить в родные края, места, связанные с детством. Возможно, что там ты обретешь силу и уверенность в себе, которые помогут тебе в будущем.

Новолуние — шанс начать жить с чистого листа. Для того, чтобы этот период не был омрачен какими-либо негативными событиями, советуем тебе вооружиться астрологическими советами. И пускай для некоторых вера в гороскопы кажется чем-то мистическим и ненастоящим, словно в сериале «H2O: Просто добавь воды», когда Рикки, Эмма и Клео прятались от Луны, чтобы не наделать глупостей, мы все же будем придерживаться принципа «предупрежден — значит вооружен».

Что можно делать в Новолуние в знаке Рак: общие рекомендации для всех знаков зодиака

✅ Больше времени уделяй семье и близким людям

Возможно, что ты поссорилась с родственниками, со своей второй половинкой или лучшим другом/подругой. Новолуние в знаке Рак — не время для выяснения отношений и продолжения конфликтов. Старайся делать первые шаги для того, что ваше общение вновь наполнилось гармонией и положительными эмоциями. Например, позвони любимому человеку, попроси у него прощения, а если твоей вины в сложившейся ситуации нет, попробуй просто спокойно поговорить и выяснить, как справиться с конфликтом.

Зачастую мы боимся признать себя неправыми, ведь так остальные увидят нашу слабость и уязвимость. Но все в точности да наоборот. Первый шаг к примирению — это показатель сильной и уверенной в себе личности.

✅ Посвяти как минимум неделю полноценному отдыху

Помимо поддержания связи со своими родными и близкими людьми, важно не забывать о гармонии с самой собой. Устрой мини-отпуск, тем более лето — наиболее свободное от учебы время. Возможно, что для обретения спокойствия тебе будет достаточно того периода, который ты проведешь дома за просмотром фильмов и сериалов. Хотя, если есть возможность посвятить себя чему-то более глобальному, то не упускай ее. Отправляйся в путешествие, в те края, где ты будешь чувствовать себя максимально комфортно и спокойно.

Ну а если в этот период ты должна трудиться в поте лица на работе, так как начальник просто так не даст внеплановый отпуск, воспользуйся хотя бы выходными. Посмотри, есть ли возможность снять домик вдали от шума и толпы людей. А можно отправиться с компанией в мини-поход, посидеть возле ночного костра, пожарить зефирки и переночевать в палатке.

Новолуние в Раке: что можно и нельзя делать в июле 2022

✅ Откажись от вредных привычек

Мы уже говорили, что Новолуние служит отличным поводом для того, чтобы начать жить с чистого лица. Попробуй представить свое будущее: что бы ты изменила в нем, а что бы наоборот оставила? Наверняка вредные привычки не войдут во второй список. Так почему бы не поставить перед собой цель полностью отказаться от них? Вероятно, что ты не куришь обычные сигареты, а используешь вместо них электронные. Но они тоже вредны, поэтому не бойся с ними попрощаться раз и навсегда. Если ты не употребляешь алкоголь, но пьешь энергетики, то и тут следует вычеркнуть из своей жизни этот далеко не полезный напиток.

Попробуй найти вредным привычкам альтернативу: вместо напитка с кучей красителей и вредных кислот купи бутылку свежевыжатого сока. В случае с сигаретами нужно просто взять себя в руки и постараться отвлечься на важные и полезные дела. К тому же, никому не понравится перспектива быть обладателем кашля, характерного для курильщиков.

Что нельзя делать в Новолуние в знаке Рак

❌ Не ставь рабочие интересы превыше семьи

Если в этот период ты целиком и полностью погрузишься в свою работу и не будешь замечать того, что делается в твоей семье, велика вероятность, что ты не добьешься успехов ни в одной из этих сфер. Попробуй найти баланс между ними, цени каждый миг, проведенный со своими близкими. Заручившись их поддержкой, ты сама увидишь, как карьерные дела пойдут в гору.

❌ Не игнорируй проблемы, связанные со здоровьем

Новая лунная фаза может привнести в жизнь проблемы, связанные со здоровьем. Особенно это касается тех людей, у которых есть трудности с желудком. Как только тревожные звоночки сообщат тебе, что с организмом что-то не то, не откладывай поход к врачу, а сразу обратись к нему, чтобы ситуация не усугубилась. Кстати, всех поклонников «Роллтона» это тоже касается;) Так что дружно откладываем такую вкусную, но ужасно неполезную лапшичку и занимаемся своим здоровьем.

❌ Не принимай быстрые и серьезные решения, о которых потом можно сильно пожалеть

В период новолуния, когда будешь принимать решения, полагайся не только на свое сердце, но и на разум, взвешивай все за и против. В случае, если ты постоянно будешь идти на неоправданный риск, испытывая свою удачу, нет никаких гарантий того, что ты обретешь внутреннюю уверенность и спокойствие. Наоборот, все может произойти как в произведении Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»: «Так и не смогла она унять свои желания и посягнула на титул морской владычицы. За что лишилась всего и осталась вновь у разбитого корыта».