Новолуние в Скорпионе: что можно и нельзя делать в ноябре
Фото
Canva

Новолуние — это такая фаза Луны, когда ночное светило находится четко между Солнцем и Землей. Это астрономическое событие знаменует начало лунного месяца, а значит и нового жизненного цикла.

5 ноября в 00:15 по московскому времени Луна перейдет в знак Скорпиона.

Обновление Луны в знаке крайностей и кризисов (именно с ними ассоциируется Скорпион) означает, что следующий месяц будет напряженным и динамичным. Оппозиция планеты Уран к точке новолуния — это указание на то, что ноябрь многое поставит «с ног на голову» и сделает все «шиворот-навыворот». Людям захочется разрушений и революционных перемен в сферах, где долгие месяцы или годы все было тихо-мирно.

  • Мы посоветовались с астрологами, чтобы рассказать тебе, как лучше вести себя с 5 ноября по 4 декабря, то есть до новолуния в Стрельце.

Новолуние в Скорпионе: что можно и нельзя делать в ноябре

🌚 Не ныряй в любовный омут с головой

Луна в Скорпионе усиливает сексуальные желания, настраивает людей на эротизм. Ноябрь 2021 — время, когда тебе особенно захочется страсти и безумной любви. Но девиз этого месяца: «Не зная бродуне суйся в воду». Велик риск, что любовное приключение, каким бы соблазнительным оно ни казалось, закончится очень печально. Поэтому не спеши вступать в интимные отношения с малознакомым партнером, не принимай безумных предложений по теме любви.

🌚 Не торопись

Необдуманные действия могут приводить к очень неприятным и непредсказуемым последствиям. Поэтому в ноябре постарайся не торопиться с выводами и не делать что-то под воздействием импульса. Лучше семь раз отмерь, а один раз отрежь (ага, еще одна пословица-символ грядущего периода).

Новолуние в Скорпионе: что можно и нельзя делать в ноябре

🌚 Не поддавайся искушениям

Не мсти, не изменяй, не обманывай, не распускай руки и далее по списку. В этом месяце тебе может захотеться навредить кому-то — не поддавайся этому разрушающему соблазну. «Ответочка» может прилететь такая сильная, что мало не покажется.

🌚 Слушай свою интуицию

Скорпион — знак, обладающей самой мистической и глубокой интуицией (может, даже покруче, чем у Рыб). Воспользуйся лунной энергией проницательности в ноябре! Прислушивайся к своему внутреннему голосу, чтобы не ошибиться с выбором. В этом месяце действительно стоит слушать именно себя, а не других.

🌚 Реализовывай планы

Скорпион — очень пробивной знак. Энергия Луны в этом знаке поможет тебе избавиться от каких-то сковывающих страхов в ближайшем месяце. Риски неудач никуда не уйдут, просто ты посмотришь на них под другим углом. Воспользуйся временем прилива сил для того, чтобы сделать то, что ты так давно хотела. Главное правило: дело должно быть честным и справедливым. Не добивайся целей с помощью обманов и интриг!