Новолуние в Весах: что можно и нельзя делать в октябре

Новолуние — важное астрологическое событие, когда Луна, управляющая твоим внутренним «я», соединяется в определенном градусе и знаке с Солнцем, управляющим твоим внешним «я».

6 октября в 14:05 по московскому времени Луна перейдет из знака Девы в Весы и пробудет в нем до 4 ноября.

Это значит, что нас ждет месяц, полный красоты, гармонии, эстетики и справедливости. Новолуние окажет значительное влияние на ближайший период, внесет значительные коррективы в жизнь каждого знака зодиака.

  • Мы посоветовались с астрологами, чтобы рассказать тебе, как лучше вести себя с 6 октября по ночь 4 ноября.

Новолуние в Весах: что можно и нельзя делать в октябре

Влюбляйся!

Весы — знак партнерских отношений. Так что если до сих пор ты была одинока и, если говорить языков автолюбителей, «ехала на нейтралочке», то пришло время переходить на высокие скорости по поиску второй половинки. Партнерские программы в октябре станут одной из самых важных тем месяца. Так что не бойся ходить на свидания, вступать в отношения или переходить в них на новый уровень :) It's time to love!

Кстати, говоря о партнерах, мы имеем в виду не только романтических. В этот месяц тебе придется налаживать контакты. Например, с одноклассниками, партнерами по бизнесу или по спортивным секциям. Весы обязательно обострят тему взаимоотношений.

Новолуние в Весах: что можно и нельзя делать в октябре

Будь готова встретиться с призраками прошлого

Или получить бумерангом по голове за прошлые плохие делишки. Когда Луна идет по знаку Весы, она обостряет тему справедливости, поэтому людям в такое время часто приходится отвечать за прошлые ошибки. Не забывай, что и Меркурий сейчас ретроградный — а он вообще обожает возвращаться к каким-то сомнительным и не до конца решенным событиям. Короче, предупреждаем: если когда-то ты поступала не по совести, то сейчас правда может обнажиться.

Старайся избегать мелких конфликтов и не сплетничай

Есть вероятность, что ты будешь склонна язвить в это Новолуние и захочешь посплетничать, поэтому для того, чтобы не навлечь на себя беду и не нагрубить близким людям, лучше или говорить что-то хорошее, или пока что промолчать. Но мы ни в коем случае не призываем тебя врать или терпеть в какой-то неприятной ситуации! Этот совет касается исключительно незначительных конфликтов, которых можно избежать, если быть чуть более сдержанной и менее болтливой.

Не игнорируй дедлайны

Весы известны своей непринужденностью, но не стоит забывать о том, что в октябре тебя ждет много работы и интересных проектов, поэтому еще не время расслабляться. Ты можешь позволить себе что-то не делать, отдохнуть, когда уже совсем нет сил, однако, если дедлайн поджимает и если он реально важен для тебя, лучше взять себя в руки и все выполнить в срок.

Действуй!

Воздушный знак, под покровительством которого пройдет это Новолуние, любит принимать взвешенные решения, которые были тысячу раз пересмотрены. Но тебе нужно поступить совсем иначе: время принимать смелые решения и бросаться в омут с головой, потому что именно эти моменты ты потом будешь вспоминать через пару лет.

Новолуние в Весах: что можно и нельзя делать в октябре

Будь напористой

В этот промежуток особенно важно проявить себя с лучшей стороны и попробовать постучаться в закрытые двери, ведь есть большой шанс того, что тебе их все-таки откроют. Пора стать настойчивой и напористой, и это обязательно принесет хорошие результаты.

Попробуй обрести баланс

В октябре тебе предстоит усмирить свой внутренний конфликт и наконец-то найти желаемый баланс. Что сильнее: твое желание побыть одной или броситься на поиски новой симпатии; остаться дома или найти приключения; хочу или надо? Со всем этим тебе нужно будет разобраться, и Весы в этом обязательно помогут.

Визуализируй

Полнолуние — это пик твоей энергии, поэтому нужно быть настроенной на успех и определиться со своими желаниями. Лучшим способом будет визуализация всех своих «хочу» — тогда у тебя будет четкое видение конечной цели и появится мотивация к ее выполнению.

Не драматизируй

Все мы иногда drama queens, но Весы любят спокойствие и умеренность во всем, поэтому постарайся принять какие-то вещи, которые ты не сможешь изменить. В этом месяце будет очень важно научиться контролировать свои чувства и не впадать в уныние, иначе оно может затянуть весьма надолго.