Новолуние в Водолее: что можно и нельзя делать в феврале
Фото
Getty Images

Новолуние — это явление, при котором спутник Земли совершенно не видно на ночном небе. Эту фазу называют мистической, потому что она связана с обновлением. Астрологи верят, что момент Новолуния — лучшее время, когда мы наконец можем связать свои осознанность и чувствительность и разобраться в том, что раньше не давало покоя. 

Новолуние в знаке Водолея 1 февраля в 8:46 утра по московскому времени. Энергия, которая придет вместе с этим явлением, будет действовать на всех нас вплоть до 2 марта — следующего Новолуния в Рыбах. Более того, в день Новолуния 1 февраля начинается год Водяного Тигра, так что все мы однозначно вступаем в новый жизненный этап! В общем, чтобы оставаться в гармонии с луной и находиться под ее защитой, весь февраль нужно будет соблюдать некоторые правила. 

Избегай одиночества

Водолей — очень свободолюбивый знак. Причем не только в плане свободы внешней, но и внутренней, эмоциональной. В попытке разобраться со своими демонами, тебя могут сбить с толку непривычные, странные мысли, чувства и эмоции, такие как, например, необоснованная тревога, сильная усталость, уныние. Лучшее лекарство от таких навязчивых обманчивых ощущений — компания. Постарайся чаще выбираться куда-то с друзьями, проводить время с близкими или посещать людные интересные места и мероприятия — это не даст тебе потеряться на тернистом пути самокопания и принесет большое удовольствие.

Поставь себе новые цели

Водолей — достаточно чуткий и подверженный эмоциям знак зодиака, однако и рациональности ему не занимать. В феврале самое время решительно взяться за дело и составить план новых побед и достижений. Достаточно буквально начать визуализировать желаемое, и дальше все пойдет как по маслу (если, конечно, хорошо подготовиться). Важно не только тщательно разработать стратегию саморазвития, но и спланировать свои доходы и расходы: финансовая стабильность очень важна для правильного личностного и карьерного роста в знаке Водолея.

Не торопи события

Как видишь, в феврале удача в плане реализации своих мечт и амбиций будет на твоей стороне. Однако важно закрепить: план, план и еще раз план! Новые победы на пути к большой цели подстегнут твой азарт. Однако следует держать себя в руках и продолжать точно и размеренно, шаг за шагом достигать новых вершин. Поторопишься — упустишь контроль, а с ним и череду побед. Так что не беги впереди паровоза, тогда ты в полной мере получишь то, к чему стремишься.

Будь готова к новым поворотам судьбы в личной жизни 

Вполне возможно, что этот февраль принесет в твою жизнь новые романтические впечатления! Может, ты неожиданно встретишь свою истинную половинку, а может, новая волна страсти охватит тебя и твоего партнера. Дело в том, что в момент Новолуния Венера (планета любви) сделает благоприятный аспект к Урану (планета неожиданностей). В общем, просто будь готова и в нужный момент доверься судьбе — романтические события обеспечены.

Наведи порядок: и в комнате, и в голове

Пришла пора совершенствоваться, а для этого необходимо сначала «расчистить территорию». В феврале будет благоприятное время, чтобы устроить генеральную уборку в доме (так будет достигнут внешний порядок), а также разобраться с призраками прошлого (так — внутренний). Постарайся отпустить болезненные воспоминания о том что, принесло много негативных эмоций и энергии, и, наконец, прости (не забудь, а именно прости!) своих обидчиков.

Позаботься о своем теле и организме

В феврале стоит внимательнее отнестись к тому, какой образ питания и жизни ты ведешь. Если ты давно об этом думаешь, наступает благоприятное время, чтобы начать соблюдение диеты. Обязательно убери из своего рациона неполезные продукты! Также в феврале пора избавиться от своих пагубных привычек и чаще бывать на свежем воздухе. Так что не сиди затворницей в своей комнате, сожми волю в кулак и приступай к работе над собой. У тебя все получится!

Не игнорируй правила и законы

Игра по правилам бывает очень скучной, понимаем! Но сейчас не время сходить с ума в поисках веселья: Сатурн — планета ограничений и контроля — в точке следующего Новолуния велит оставаться в рамках дозволенного и соблюдать установленные в твоей жизни законы. Сконцентрируйся на собственном совершенствовании, а не пытайся сломать систему.