Погода в этот уик-энд была просто отличная, и, наверняка, ты чудесно провела время, забыв о гаджетах. Плохо только одно – скорее всего, ты пропустила последние новости о своих кумирах. Стоп! Без паники, «окей, гугл» подождет – мы собрали все самое интересное в одной статье, наслаждайся!

Андрей Малахов завел канал на YouTube

Кто бы мог подумать!? Он занимает центральное место на Первом канале, его имя знает каждый второй, если не вообще каждый человек в России, поэтому никто не ожидал, что с таким влиянием телеведущему понадобится канал на YouTube. Все блогеры сейчас задаются только одним вопросом «зачем?», если возрастной охват аудитории Первого шире. Может, они просто видят в Андрее Малахове серьезного конкурента. Вести канал телеведущий планирует в формате интервью. Первый выпуск был посвящен Алексею Панину, а второй... та-та-та-там! – Диане Шурыгиной. Этого следовало ожидать... Как ожидаемо было и то, что число дизлайков на роликах превысит число положительных оценок. Да, Андрей пока не побил рекорд Сергея Дружко, но кто мешает ему сделать это в ближайшую неделю?

Кэти Перри запустила прямой эфир на YouTube, который длится уже 4 дня

Мы уже писали о том, что перед выходными Кэти презентовала новый альбом – первый за 4 года! Но это не все, чем нас порадовала певица. 8 июня она запустила прямой эфир, который идет до сих пор. Таким образом Кэти привлекает внимание к своим социальным сетям, продвигает будущий тур, а также предлагает купить билет на ближайший концерт. С одной стороны – коммерция, с другой – очень интересная идея. Фанаты просто в восторге, ведь теперь можно в режиме реального времени следить за тем, что делает их кумир: ест, спит, красится, играет с собакой. Правда, есть и минусы: во время сеанса с психотерапевтом Кэти рассказала, что однажды хотела покончить с собой, и расплакалась, а во время расслабляющего массажа – засветила голую попу. Зато интерес к трансляции растет, а комментарии обновляются с бешеной скоростью.

The Weeknd выпустил клип на песню Secrets

Селена выпускает одну песню за другой, а Эйбель штампует видеоклипы – кажется, они здорово вдохновляют друг друга на творчество. Клип The Weeknd был снят в одной из библиотек Торонто: Эйбель блуждает по огромному помещению с красными коврами и обилием зеркал в попытках встретиться с загадочной девушкой, левитирующей в воздухе. Нет, это не Селена, но актриса из клипа очень похожа на подругу певца. Гомес вполне может гордиться своим парнем – меньше чем за сутки клип набрал 3 миллиона просмотров, и фанаты уверены, что это далеко не предел.

Члены Совета Блогеров получили приглашения на первое заседание

«Обязанность Государственной Думы как представительного органа является оказание содействия в донесении позиций граждан до органов государственной власти по различным вопросам. Социальные сети уже стали неотъемлемой частью жизни большинства наших сограждан, и блогосфера, благодаря большому охвату аудитории, может помочь в вопросах взаимодействия с гражданами по различному кругу вопросов. В связи с этим и появилась инициатива о создании «Совета блогеров», – говорится в документе. Звучит, конечно, солидно, но правда в том, что заседай – не заседай, многие уверены, что из этой затеи ничего не выйдет. Например, Эльдар Джарахов насчет приглашения Данилы Поперечного высказался матом, Максим Петренчук назвал кандидатов идиотами, которые зарабатывают в десять раз больше среднестатистического россиянина, не занимаясь полезным созидательным трудом и понятия не имеют, чем живут простые люди, а Катя Клэп сказала, что на YouTube принесет больше пользы, чем в Госдуме, и отклонила приглашение.

Новости, которые ты пропустила за выходные
Фото
tumblr.com

Саша Спилберг устроила скандал на фестивале #ASHTAG

Когда ты берешься представлять российский YouTube в Госдуме, стоит ожидать самого пристального к себе внимания и, конечно же, соответствия высоким стандартам. Саша Спилберг вновь подверглась критике. На фестивале #ASHTAG блогер не ответила на вопросы, а затем устроила скандал, когда во время автограф-сессии к ней подошел фанат.

Папа Саши Спилберг прокомментировал ситуацию так:

«Какой-то джентльмен несколько раз оскорбительно высказался в адрес моего клиента и пытался совершить даже действия. Я не понимаю, как он оказался в зоне фотосессии. Пришлось его оттуда вежливо вытеснить. Его намерения были не ясны и выбора особого не было».

Но фанаты и коллеги Саши возмутились. По этому поводу уже высказались Даня Комков, Карина Каспарянц, Юрий Хованский и Юля Пушман.

Новости, которые ты пропустила за выходные
Фото
Соцсети
Новости, которые ты пропустила за выходные
Фото
Соцсети
Новости, которые ты пропустила за выходные
Фото
Соцсети
Новости, которые ты пропустила за выходные
Фото
Соцсети
Новости, которые ты пропустила за выходные
Фото
Соцсети

Блогеры недовольны организацией премии «Муз-ТВ»

В пятницу вечером состоялось мероприятие, посвященное премии канала «Муз-ТВ», в этом году блогеры также были в числе гостей. Для них даже организовали отдельную зону, но многие остались недовольны уровнем организации. Например, Марьяна Ро дала целое интервью – девушка посчитала, что к другим блогерам отнеслись неуважительно, когда Амирану Садарову позволили вести целую секцию, а другим – нет. Это можно было бы назвать «детскими обидами» (как многие коллеги Марьяны и поступили), но вслед за ней организацию раскритиковал и Николай Соболев, посоветовав владельцу канала Арману Давлетярову лучше следить за тем, как готовятся к мероприятиям. «Юбилейная премия Муз-ТВ совершенно не впечатлила. Отвратительная организация пресс воллов, Усачевский Видфест организован в разы лучше. Мыльное шоу, без какой-либо изюминки. Пафоса много, по факту – дутая ерунда. Дизреспект по ключевым пунктам», – написал в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Николай, и тут же получил порцию критики в свой адрес от СМИ. Если тебе на глаза не попалась еще ни одна новость, то ты, возможно, не заходила в интернет все выходные, потому что о том, что Соболев приехал на премию на Гелендвагене и въехал на лестницу Эрмитажа, сейчас говорит весь Санкт-Петербург. Его даже хотели осудить, но, как выяснилось – не за что.

В сети появился первый трейлер нового фильма Marvel «Черная пантера»

Фильм рассказывает о короле вымышленной африканской страны Ваканды, владеющей хранилищем редкого металла. Т'Чалла возвращается на Родину после событий фильма «Первый Мститель: Противостояние» и обнаруживает, что против него строят заговор. Картина выйдет в большой прокат в феврале следующего года и станет последним фильмом третьей фазы перед выходом новой части «Мстителей».