Новые сериалы для фанатов «Сплетницы»

Феномен «Сплетницы» нельзя игнорировать. Этот сериал захватил фантазию целого поколения, задав высокие стандартны для подростковых историй. «Сплетницу» до сих пор пересматривают, но есть несколько сериалов, которые могут стать его заменой или хорошей альтернативой. О них тебе я сегодня и расскажу 💝

Кровь и вода (2020)

Продолжительность: 2 сезона (13 серий по 53 минуты).

В ролях: Ама Камата, Хоси Нгема, Гейл Мабалане, Табанг Молаба, Диллон Виндфогель, Наташа Тахане и другие.

Как и в «Сплетнице», основное действие сериала разворачивается в элитной старшей школе. Сюжет сосредоточен на сложной и запутанной интриге, но она не зациклена не незнакомце, который освещает жизнь местных подростков.

Пулен Кхумало, 16-летняя школьница, переводится в новую школу, потому что верит, что одна из местных студентов может быть ее давно потерянной сестрой. «Кровь и вода» — сериал своеобразный, но очень интересный своими сюжетными поворотами и прекрасный в плане актерской игры.

Элита (2018-…)

Продолжительность: 5 сезонов (41 серия по 60 минут).

В ролях: Мария Педраса, Итзан Эскамилья, Мигель Бернардо, Мигель Эрран, Мина Эль Хаммани, Хайме Лорэнте и другие.

«Элита» — один из немногих сериалов, которые действительно могут посоревноваться со «Сплетницей» в жанре «подростковой мыльной оперы». Но это не единственное общее между ними. «Элита» также исследует разницу между студентами в социальном плане, а еще включила в состав персонажей ребят, попавших в школу по гранту — совсем как Дэн в сериале канала The CW.

Используя силу флэшфорвардов, «Элита» показывает, как амбиции старшеклассников приводят к убийству одного из них и исчезновению другого. При этом загадка не мешает сюжету затрагивать проблемы взросления и работы на свое будущее.

С большой буквы (2017-2021)

Продолжительность: 5 сезонов (52 серии по 45 минут).

В ролях: Кэти Стивенс, Аиша Ди, Мэган Фэйхи, Мелора Хардин, Сэмюэл Пейдж, Стефен Конрад Мур и другие.

Если в «Сплетнице» тебя больше всего привлекал стиль героев, то «С большой буквы» поможет тебе утолить свой fashion-голод. Три главные героини дружат и работают вместе в вымышленном глянцевом журнале Scarlet. Сериал вдохновлен жизнью и карьерой бывшего главного редактора Cosmopolitan Джоанны Коулс, исследуя проблемы, с которыми сталкиваются молодые женщины на пути к славе и успеху.

Но лучшая часть сериала — это дружба между героинями и их гардероб, из которого ты точно найдешь, что позаимствовать.

Внешние отмели (2020)

Продолжительность: 2 сезона (21 серия по 54 минуты).

В ролях: Чейз Стоукс, Мэдлин Клайн, Мэдисон Бэйли, Джонатан Дэвисс, Руди Панкоу, Остин Норт и другие.

Если ты тоже активно шипперила Селену и Дэна, то тебе стоит присмотреться к нашумевшему проекту Netflix «Внешние отмели». Сериал рассказывает о том, к чему приводят мечты и хотелки, а еще показывает историю любви парня из рабочего класса и богатой девчонки. Но и это еще не все!

Действие сериала разворачивается в атмосферной и живописной Северной Каролине. Группа подростков живет и работает в одном из небольших ее городков, попутно пытаясь найти сокровище давным-давно потерянного корабля. И это, хочу сказать, далеко не самое безопасное хобби!

Сплетница (2021)

Продолжительность: 13 эпизодов по 60 минут.

В ролях: Илай Браун, Джордан Александр, Уитни Пик, Тави Гевинсон, Томас Доэрти, Эмили Элин Линд и другие.

Ну, это было очевидно, но если ты живешь в танке, то да, у «Сплетницы» недавно появился ребут-продолжение. Героями сериала стала новая группа студентов Верхнего Ист-Сайда, которые оказываются в водовороте странных событий после появления загадочной новенькой.

Это более новая, осознанная и злободневная версия старого сериала. Да, что-то в ней еще не отполированно или даже не к месту, но фанатам старой «Сплетницы» пару серий глянуть точно можно. И да, Кристен Белл вернулась к озвучке «закадровой всезнайки», которую мы так знаем и любим. Смотреть с субтитрами!

Хрупкие создания (2020)

Продолжительность: 10 серий по 60 минут.

В ролях: Кайли Джефферсон, Бреннан Клост, Бартон Каупертуэйт, Дэймон Дж. Гиллеспи, Казимер Джоллетт, Анна Элизабет и другие.

Сложные отношения между подростками, с которыми легко себя проассоциировать — один из ключей к успеху «Сплетницы». Сериал «Хрупкие создания» буквально пропитан интригами элитной балетной академии, где каждый студент скрывает один, два, а то и три скелета в шкафу.

Саундтрек и харизматичный актерский состав спасает сериал там, где он проседает, но сюжет у него довольно интересный. Одна из многообещающих студентов академии падает с крыши, но чудом выживает и погружается в кому. Эта трагедия обнажает секреты учеников и преподавателей, которые слишком долго находились за кулисами.

Бриджертоны (2020-…)

Продолжительность: 2 сезона (18 серий по 60 минут).

В ролях: Джули Эндрюс, Фиби Дайневор, Реге-Жан Пейдж, Джонатан Бэйли, Никола Кохлан, Клаудия Джесси и другие.

«Бриджертоны» взяли самое главное от формулы успеха «Сплетницы»: неизвестный человек, знающий все о романтических приключениях героев, остроумно шутит и определенным образом влияет на события сериала.

Сюжет «Бриджертонов», спродюсированных Шондой Раймс, разворачивается в альтернативной Англии в эпоху Регентства. Каждый из сезонов посвящен члену благородной семьи, который пытается найти любовь и не потерять себя. Драмы и атмосферы здесь на всех хватит!

Кэти Кин (2020)

Продолжительность: 13 серий по 42 минуты.

В ролях: Люси Хейл, Эшли Мюррэй, Джонни Бошан, Джулия Чан, Камилль Хайд, Люсьен Лависконт и другие.

Мне кажется, что канал The CW слишком быстро сбросил «Кэти Кин» со счетов. Этот спинофф «Ривердейла» с Люси Хейл в главной роли рассказывает о молодой и амбициозной девушке-дизайнере, желающий покорить модную сцену Нью-Йорка. «Кэти Кин» — настоящее любовное письмо этому городу, а еще может помочь отдохнуть от многочисленных интриг и просто насладиться красивой картинкой.

Один из нас лжет (2021)

Продолжительность: 9 серий по 50 минут.

В ролях: Марианли Техада, Анналиса Кокрейн, Чибуйкем Уче, Купер ван Грутель, Барретт Карнахан, Джессика Маклеод и другие.

Если после «Кэти Кин» ты снова хочешь чего-нибудь напряженного и мрачного, то экранизация романа Карен МакМанус — это то, что тебе нужно прямо сейчас. Зловещая тайна накрывает школу Бэйвью Хай, когда пятеро студентов остаются в наказание после уроков и лишь четверо из них возвращаются домой.

Для каждого из этой четверки — Нейта, Купера, Бронвин и Эдди — погибший студент был крупной проблемой, но у кого из них действительно нашлись силы на убийство? Посмотри и узнаешь!