The Weeknd в своем заявлении для «The New York Times» объявил, что будет бойкотировать будущие премии «Грэмми» после того, как его последний альбом «After Hours» был полностью исключен из номинаций этого года.

Ну вот и все: The Weeknd отказался участвовать в будущих премиях «Грэмми»
Фото
@theweeknd

31-летний певец связывает ситуацию с деятельностью так называемых «тайных комитетов Академии»:

Из-за секретных комитетов я больше не позволю своему лейблу представлять мою музыку на «Грэмми».

Это уже не первый случай, когда The Weeknd высказался по поводу отсутствия номинаций. В ноябре он написал в Твиттере:

«Грэмми» остается коррумпированной премией. Вы обязаны мне и моим поклонникам прозрачности в отрасли…

Генеральный директор Академии прокомментировал ситуацию так:

Мы все разочарованы, кто-то расстроен. Но, в свою очередь, я скажу, что мы постоянно развиваемся. И в этом году, как и в прошлые годы, мы серьезно подумаем о том, как улучшить наш процесс награждения, включая комитеты по рассмотрению номинаций.

Ну вот и все: The Weeknd отказался участвовать в будущих премиях «Грэмми»
Фото
@theweeknd

The Weeknd присоединился к растущему списку темнокожих звезд, таких как Дрейк, Канье Уэст и Фрэнк Оушен, которые также не раз высказывались против «Грэмми», обвиняя премию в расизме.

В предыдущие годы артист выиграл три премии «Грэмми»: в 2015 году он получил награду за лучшее R&B исполнение благодаря песни «Earned It» и лучший городской современный альбом «Beauty Behind the Madness». В 2017 он выиграл номинацию за лучший современный урбан-альбом «Starboy». В общей сложности он заработал 10 номинаций.

Напомним, что несколько дней назад коллега The Weeknd, поп-звезда Зейн Малик, тоже резко высказался против Академии звукозаписи в своем Твиттере.