Первое свидание всегда очень волнительно, особенно, если идешь на него с парнем своей мечты. Главный вопрос, который не дает тебе расслабиться, как себя вести и о чем с ним говорить? О погоде, о сериалах, о себе, о нем, а может быть лучше и вовсе молчать?! Не впадай в панику, сейчас мы подкинем тебе интересные темы для беседы. 

Улыбнись

Да, именно так. Перед тем, как завяжется разговор, твой собеседник должен почувствовать, что ты настроена позитивно. Знаем, что ты волнуешься, но все равно давай обойдемся без взгляда испуганного оленя или нервного смеха. Только улыбка – загадочная и соблазнительная. Ну а теперь можно и поболтать :)

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com

Сделай ему комплимент

А почему бы и нет? Кто сказал, что комплименты делают только парни? Наверняка, ты долго готовилась к свиданию: подбирала платье, делала прическу, красилась. Думаем, он тоже не в домашних штанах пришел. Поэтому будет логично сделать комплимент по поводу его внешнего вида. Фразы, вроде «у тебя красивые кедики» или «мне нравится цвет твоей рубашки – мой любимый» вполне подойдут. А если он сделает тебе комплимент первым, не скупись на ответный. К тому же, если он придет в футболке с изображением любимой группы – это даст тебе отличный повод поговорить о ваших музыкальных вкусах. Знай, он не просто так надел именно ее!

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com

Узнай про его день

Да, парни любят, когда их спрашивают о чем-то, интересуются их мнением и настроением. Поэтому, если ты спросишь, чем он сегодня занимался и как прошел его день, уверены, ему будет приятно. К тому же, услышав, чем он занимался сегодня, ты можешь подчерпнуть для себя новые темы для общения. Скажем, он сегодня смотрел сериал, который тебе тоже нравится? Отлично, поговорите о сюжете, героях и любимых эпизодах. Ну, и, конечно, он будет настоящим джентльменом, если потом спросит, как прошел твой день.

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com

Расскажи про свой день

Если после того, как ты закинула удочку, он говорит о себе без умолку и совсем не спрашивает про тебя, советуем закончить читать эту статью и перейти на ту, где мы рассказываем, как отшить парня. Если же он решил узнать про твой день – вперед! Это твоя возможность рассказать все, что ему нужно знать о тебе. Например, что ты занимаешься йогой, готовишь самые вкусные бургеры на свете, любишь читать книги и смотреть арт-хаус кино. Но не перебарщивай, дозируй информацию и не говори лишнего. Люди, которые говорят только о себе, в принципе раздражают.

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com

Изучи обстановку

Если он позвал тебя в кафе или в парк, спроси у него, почему он выбрал именно это место (если, конечно, тебе там понравилось). Возможно, он бывал здесь с друзьями или просто решил попробовать что-то новое. Обмен мнениями о месте вашей дислокации на момент свидания также может дать много новых подтем для разговора. Мы не говорим, что вы будете обсуждать великолепный жемчужно-серый оттенок обоев в кафе или то, как живописно колышутся листья на том дереве за окном, но поговорить про меню и любимые блюда или про то, что ты любишь бывать на природе, будет очень кстати. И помни про футболку с любимой группой! В его внешнем виде также может скрываться масса тем для разговора.

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com

Поговори об общих интересах

После того, как он рассказал тебе, что вчера ночью посмотрел все серии «Стыда», а ты призналась, что 2 часа выбирала между красным и розовым платьем, наверняка, у вас уже нарисовались общие интересы (если нет, то какой-то у тебя неправильный кавалер). Советуем тебе развивать тему кино, музыки или спорта (смотря, на чем вы сошлись) и потихоньку добавлять новые темы. Что-то вроде «Ты любишь клайд-рэп? А я недавно была на концерте Фараона. Хочешь, как-нибудь сходим вместе? :)». Но ни в коем случае не отзывайся плохо о том, что ему нравится. И избегай скользких тем, вроде политики и религии. Кстати, если он пытается смешать твои увлечения с грязью, советуем поскорее завершить это свидание.

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com

Вспомни забавный случай

Не бойся рассказывать ему про забавные случаи из твоей жизни. Например, как тебя случайно заперли в кабинете физики и ты просидела там одна несколько часов или, как вы с друзьями заблудились в лесу и еле-еле нашли дорогу до дома. Конечно, не надо рассказывать откровенный треш и выставлять себя сумасшедшей. Побудь милашкой, свою темную сторону покажешь чуть позже *тут звучит зловещий смех*.

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com

Расскажи о своих планах на будущее и спроси про его

Если ты считаешь, что говорить об учебе и дальнейших планах на жизнь – это для 30-летних, то сильно ошибаешься. Поговорить о том, в какой институт он собирается поступать, кем мечтает стать в будущем, чего хочет добиться – очень даже хорошая тема для разговора. Кто знает, может у вас окажется много общих целей – а это отличный фундамент для начала серьезных отношений!

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com

Не забывай про язык тела

В разговоре стоит использовать не только слова, но и движения. Невербальное общение может сыграть тебе на руку также, как и интересная беседа. Улыбайся, как мы уже тебе советовали, иногда тереби волосы, скрещивай ноги, не моргай слишком часто, будь томной и загадочной или наоборот очень активной (смотря, какой у тебя характер). Но, в любом случае, не переигрывай – будь естественной. И тогда все сложится как нельзя лучше.

Идеальное первое свидание: 9 шагов к успеху
Фото
tumblr.com