Похоже, появилась новая книга, которую точно стоит прочитать ARMY!

Автор Ким Хён Гён, которая следит за BTS с момента их дебюта в 2013 году, выпустила книгу под названием «Thanks To BTS, The Start Of The Youth Psychology Class» («Спасибо BTS, Вводные уроки в психологию для молодежи»), в которой используется музыка и тексты песен группы для объяснения различных психологических теорий простым и понятным языком.

О музыке BTS вышла книга! По ней предлагают изучать психологию
Фото
@bts.bighitofical

Ким увлекалась k-pop с самого раннего возраста, так как ее родители были большими поклонниками корейской поп-музыки. Главный фактор, втянувший ее в мир BTS — за текстами практически всех их песен стоит психологический смысл.

Это стало для нее шоком, так как нелегко справиться с такой сложной темой, как психология, и выразить ее через тексты песен. А наши мальчики справляются с этим на ура 😁

О музыке BTS вышла книга! По ней предлагают изучать психологию
Фото
@bts.bighitofical

Автор наглядно показывает, что чем больше ты слушаешь и анализируешь тексты BTS по частям, тем более узнаваемыми и понятными они становятся — так как оставляют огромное впечатление в нашем сознании.

Просто взглянув на оглавление, можно увидеть, что почти вся их дискография основана на психологических теориях. Например, в книге описывается тесная связь между работами BTS, Карла Юнга и книгой «Демиан» Германа Гессе!

О музыке BTS вышла книга! По ней предлагают изучать психологию
Фото
@BangtanScholars

Отзывы на книгу также доказали, что послания и музыка BTS не только для поклонников — но для всех и каждого!

Если Вы являетесь фанатом BTS — Вы получите удовольствие от понимания их текстов через психологические объяснения; если Вы молодой человек — Вы узнаете, что процесс Вашего развития нормальный, и что Вам не нужно бояться; и даже если Вы старше или являетесь родителем, есть еще кое-что, что Вы можете осознать из-за этой книги,

— Yes24 пользователь 'SN사랑'.

К сожалению, в настоящее время эта книга доступна только на корейском языке 😔 Надеемся, что скоро выйдет ее русская версия!