В 2020 году поклонники Comic-Con были расстроены новостью об отмене «офлайн» фестиваля, а теперь его и не будет в 2021 году. Как сообщают Kotaku News организаторы решили отложить «живой» Comic-Con до 2022.

Вот, что говорят организаторы:

Политика организации заключается в том, чтобы продолжать внимательно следить за информацией, поступающей от местных и национальных должностных лиц здравоохранения в связи с пандемией COVID-19. Мы никогда не могли себе представить, что мир пережил в 2020 году и продолжает переживать сегодня. Хотя мы воодушевлены внедрением вакцины и растущим числом прививаемых людей, похоже, что в июле все еще будет слишком рано безопасно проводить мероприятия такого масштаба, как Comic-Con. По этой причине мы приняли трудное решение отложить Comic-Con 2021 как очную встречу до 2022 года.

О нет! Comic-Con 2021 снова пройдет в онлайн-формате
Фото
@comic_con

Вместо привычного нам мероприятия примерно в то же время будет проходить мероприятие Comic-Con@Home.

Из приятных новостей: в то время как главное мероприятие всех фандомщиков был перенесен на 2022 год, есть возможность провести меньшее по масштабу «тестовое» шоу между ними.

Мы считаем, что запуск маленького очного события в более позднее время может быть безопасной альтернативой. По этой причине мы рады сообщить, что San Diego Comic Convention планирует провести трехдневную персональную конференцию в Сан-Диего в ноябре.

Интересно, как будет проходить этот мини Comic-Con?