Вчера, на 92-м году жизни скончался актер Роберт Харди, известный всем фанатам Гарри Поттера, как министр магии Корнелиус Фадж.

О, нет! Скончался актер из Гарри Поттера
Фото
tumblr.com

Как сообщил телеканал BBC, Харди умер в доме престарелых для актеров на окраине Лондона. Дети артиста отмечают, что он прожил насыщенную жизнь, которую посвятил искусству.

«Папа запомнится нам скрупулезным лингвистом, прекрасным художником, любителем музыки и чемпион по литературе, а также уважаемым историком и ведущим специалистом по большому луку. Грубоватый, элегантный, изящный и всегда достойный. Все, кому нравилось его творчество, любят его и помнят, – говорят его дети Эмма, Жюстин и Павел. – Мы очень благодарны команде в Denville Hall за то, что трепетно заботились о нем последние несколько недель».

Джоан Роулинг одной из первых выразила соболезнования семье и поделилась воспоминаниями в Твиттере.

«Очень грустно узнать о смерти Роберта Харди. Он был талантливым актером, и все, кто работал с ним на съемках Поттера, любили его»

За свою 70-летнюю карьеру актер снялся во многих фильмах: он сыграл Уинстона Черчилля 6 раз, принял участие в мини-сериале «Крошка Доррит», а так же появился в картинах Мэри Шелли «Франкенштейн» и «Чувство и чувствительность».

Фанаты по всему миру безумно огорчены этой новостью. Мы тоже присоединяемся к ним и поднимает наши волшебные палочки вверх в знак светлой памяти.