Конечно же, ты помнишь, что с 1-го октября было принято решение об ограничении времени прослушивания музыки в фоновом режиме до часа.

О нет! «ВКонтакте» сократила лимит прослушивания бесплатной музыки
Фото
tumblr.com

И все мы были уверены, что хуже уже не будет, но не тут-то было! С 1 ноября 2017 года в приложениях «ВКонтакта» и «Одноклассников», а также в приложении Boom сократили время бесплатного фонового прослушивания аудиозаписей. Теперь своим плейлистом особо не насладишься, так как лимит прослушивания песен составляет всего лишь 30 минут. Так нечестно, ребят!

Печальную для меломанов новость сообщили в агентстве United Media Agency, которое владеет обеими соцсетями. Они объясняли нововведение договоренностями с крупными музыкальными корпорациями, такими как Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network.

Для снятия ограничения можно по-прежнему купить подписку за 149 рублей в приложении Boom. Оформив подписку, пользователь не только имеет безграничный доступ к музыке, но также может избавиться от навязчивой рекламы и сохранять музыку для прослушивания без интернета.

О нет! «ВКонтакте» сократила лимит прослушивания бесплатной музыки
Фото
tumblr.com

К счастью, веб-версии «ВКонтакте» и «Одноклассников» остались нетронутыми – на компьютере можно слушать музыку сколько душе угодно. Пока что...