Обо всем по порядку. На днях вышел последний эпизод «Кей Си. Под прикрытием». Сериал про девочку-подростка, которая узнаёт, что ее родители шпионы, шел с 2015 года. Главную роль в нем исполняла Зендая.

«На телевидении не так много девушек, которые могут надрать задницу, при этом оставаясь сильными и умными», – в 2015 году сказала Зендая журналу Galore.

Звезда также отметила, что ее героиня станет хорошим примером для девушек и парней. Не из-за поддержки гендерного равенства, а просто потому, что этот сериал для всех. Но для Зендаи это шоу было особенным не только из-за главной роли. Зендая работала по ту сторону камеры – актриса выступила в качестве исполнительного продюсера.

«Это так здорово, когда у тебя есть возможность реализовывать свои идеи. И чувствовать это пространство для их воплощения в жизнь – это потрясающе», – поделилась актриса с The Citizen.

Напомним, что после окончания «Танцевальной лихорадки» Зендая уже покидала канал Disney, чтобы заняться своей вокальной карьерой, но вернулась, чтобы работать над сериалом «Под прикрытием». По словам самой девушки – это и было ее условие:

«Единственный возможный вариант возвращения на Disney – это получение большей власти и свободы, – сказала Зендая в 2016 году журналу Cosmopolitan. – Также очень важно разнообразие. Трудно относиться к другой этнической национальности, смотреть телевизор и не видеть никого, кто был бы похож на вас».

О нет! Зендая навсегда прощается с каналом Disney?
Фото
tumblr.com

Зендая получила власть. Она изменила почти всю концепцию шоу, сделала свою героиню совершенно отличной от тех, что мы привыкли видеть на канале Disney. Никаких песен и танцев, как и хотела актриса.

«Я хочу, чтобы она была обучена боевым искусствам. Я хочу, чтобы она могла делать все, что может сделать парень, – добавила Зендая в своем интервью Vogue в 2017 году. – Я хочу, чтобы она была такой же умной, как и все остальные. Я хочу, чтобы она была ботаником. Я хочу, чтобы она могла думать самостоятельно. И также хочу, чтобы она не была крутышкой, она должна быть нормальной, даже социально неловкой время от времени, с необыкновенной жизнью».

И вот этот особенный для Зендаи проект подошел к концу. И вместе с последним эпизодом «К.С. Под прикрытием» актриса прощается и с Диснеем, написав об этом прощании в своих социальных сетях.

О нет! Зендая навсегда прощается с каналом Disney?

Но надолго с экранов Зендая не пропадет. Она уже снялась в марвеловском «Человеке-пауке» с Томом Холландом и вскоре появится в новом триллере «Белая ложь». Продюсировать проект будет собственная компания актрисы Риз Уизерспун Hello Sunshine, а Зендая выступит в роли сопродюсера и исполнительницы главной роли. Причем сюжет новой картины обещает быть очень интересным. В основе фильма книга Карин Танабе The Gilded Years, в которой рассказывается реальная история афроамериканки Аниты Хеммингс. Ее считали богатой белой женщиной, которая закончила самый престижный университет Нью-Йорка и которой был открыт путь в высшее общество. Но потом... Советуем добавить эту книгу в свой список для чтения!

Всем нужны перемены. Кто знает, может быть, скоро Зендая снова вернется на Disney? Во всяком случае, нам остается только пожелать ей удачи и вместе с ней перейти в новую эру. Думаем, что она-то еще нам покажет!